Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал,

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686616

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Добрый Вам день

Вы уже нарушили, так как построили объект без разрешения на строительство у вас самострой. И это не дачная амнистия - так как жилье ижс. снос.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686902

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировать, разрешение на строительство есть, дом не в веден в эксплуатацию.

₽ VIP
Вопрос №6383460

Есть участок земли (без строений) под ижс в аренде, хотим поставить хоз. блок, чтобы зарегистрировать его в собственность и потом выкупить данный участок. Вопрос 1: нужно ли брать разрешение на строительство хоз. блока или оно не требуется и можно строить без разрешения и потом регистрировать по дачной амнистии (земля ижс) вопрос 2: достаточно ли хоз. постройки на земле ижс для выкупа всего участка или необходимо строить и регистрировать в собственность именно дом? по текущему законодательству.

Вопрос №2707886

Могу ли я строить жилой дом и регистрировать его по дачной амнистии, если земельный участок находится в зоне ц 1, а назначение земельного участка - под ижс?

• г. Кировск
Вопрос №2321279

Возможно ли присоединение доп. олнительного участка к основному, не меняя статус земли ЛПХ на ИЖС. Основной участок 11 соток, присоединить хотим 5. (участок находится в границах сельского поселения, приобретен в 2010 году) все консультанты в РАЙОНЕ настаивают на невозможности сохранения статуса ЛПХ, советуют строить дом, регистрировать, менять статус на ИЖС И присоединить доп. участок, но мы не для этого брали участок ЛПХ.

Вопрос №12097433

Участок ИЖС, разрешение на строительство до 2018 года. Дом стоит, отделки нет. Надо регистрировать дом? Налог на землю плачу. Мне могут выписать утроенный налог? Спасибо!

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12039329

Вопрос такой: Имею в собственности участок под ИЖС. Собираюсь зарегистрировать дачный дом по дачной амнистии. Стоит ли регистрировать сарай и бытовку на том же земельном участке Какие могут быть последствия, если они не будут зарегистрированы? И какова вероятность их наступления. Спасибо.

Вопрос №7402352

Как зарегистрировать земельный участок и дом, проживаем с 1965 года, построен новый дом, есть только договор аренды под подсобное хозяйство, регистрировать под ижс администрация не хочет, говорят нет оснований, куда обратиться и что делать в таком случае?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.