Нужно ли зарегистрировать дом, находящийся на участке в ИЖС, и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Дом находится в ижс но не зарегестрирован, участок на котором стоит дом зарегестрировал, нарушаю ли я что-то не регестрируя дом и кто может заставить его зарегестрировал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

Вы уже нарушили, так как построили объект без разрешения на строительство у вас самострой. И это не начная амнистия - так как жилье ижс. снос.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в ижс но не зарегестрирован, участок на котором стоит дом зарегестрировал, нарушаю ли я что-то не регестрируя дом и кто может заставить его зарегестрировать, разрешение на строительство есть, дом не в веден в эксплуатацию.

Я гражданин России. Дом находится в Украине в районном городе. Зарегистрирован дом в сентябре 2012 году. Участок на котором стоит дом относится к категории ИЖС и арендован мною с 2013 года. Могу ли я выкупить этот участок?

Меня зовут Галина я приобрела 1/2 дома (Танхаус) и небольшой участок. Получив зарегистрированные документы на дом и участок, выяснилось, что земельный участок находится в категории ЛПХ на котором не может находиться этот дом. Можно ли этот участок уже с построенным и жилым домом перевести в ИЖС?

Есть участок на котором стоит дом в котором только электричество и всё, хозяин только у земли, дом не зарегистрирован нигде, стоит ли его регистрировать и что будет если его не регистрировать?

Если отец временно зарегестрируется на квартире сына, находящейся в его собственности и в которой никто не зарегестрирован, то кто оплачивает жкх?

Если сосед в сговоре с главой администрации ликвидировал лицевой счет участка и дома и переписал участок и дом на соседа и зарегистрировал его по новому адресу хотя его дом где он был прописан с рождения стоит рядом и пустует. Какие статьи закона они нарушают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать чтобы перевести садовый участок на котором стоит дом, в ижс. адрес у дома получен, нужна прописка, что делать дальше? Спасибо.

Я получил в наследство долю земельного участка и долю сгоревшего дома. Я зарегистрировал на себя только участок не регистрируя дом. Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Спасибо.

Могу ли продать земельный участок под ИЖС без зарегистрированной недвижимости? Сам участо зарегистрирова в кадастре, находится в собственности и проведено межевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение