Вопросы о правомочности матери получать алименты на дочь, не живущую с ней, и возможности завершить делопроизводство и прекратить выплаты

• г. Владивосток

В течении года платил бывшей жене алименты на дочь и случайно узнал, что она с дочерью не живёт. Ребёнок живёт у бабушки в совершенно другом, далёком регионе страны. Содержится бабушкой. Мать не воспитывает и не несёт материального бремени по уходу и воспитанию дочери. А ещё на днях вызвали ФССП, оказывается она подала на перерасчёт. Правомочно ли это с её стороны и вообще, могла ли она получать алименты и распоряжаться ими? Возможно ли отменить, закрыть делопроизводство и добиться прекращения перечислять бывшей жене алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ТО, что ребенок живет с бабушкой, а не с мамой не является основанием освобождения Вас от уплаты алиментов. Сможете доказать что она эти деньги не пересылает бабушке - пишите заявление в органы опеки по факту злоупотребления мамой ребенка родительскими правами.