Могу ли я самостоятельно поехать в Санкт-Петербург на автобусе с украинским паспортом, проживая в Крыму?

• г. Краснодар

Мне 17 лет. У меня украинский паспорт. Живу с родителями (у них тоже украинские паспорта) в Крыму уже три года. Хочу учиться поехать в Санкт-Петербург.

Вопрос: могу ли я сама поехать в Санкт-Петербург на автобусе? Не будет ли у меня проблем на пароме? Мать сказала, что напишет чудо-заявление где-то, чтобы меня нигде не пускали. Такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы законы находитесь на территории России, то есть имеете разрешение на временное проживание или вид на жительство, то по территории России Вы можете передвигаться совершенно свободно

Но по приезду в Санкт-петербург, не позднее 7 дней вы должны встать на миграционный учет, ваша мать ты не имеет права запретить вам переезды по России.

Спросить
Пожаловаться

Ну сейчас у меня есть временная регистрация. Каждые 90 дней я регистрирует человек на свой адрес, где я проживаю сейчас. То есть, я могу поехать? Просто я вот думаю... Мне ведь не 18 - это ничего? С миграционный учетом проблем в Питере не будет. Мне главное одно - могу ли я поехать туда сама?

Спросить
Пожаловаться

Да Можете поехать в данном случае действуют нормы российского законодательства, в частности статья 20 Гражданского кодекса России

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Во сколько вы уже гораздо старше 14 лет, то вы можете самостоятельно выбирать ваше место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельное перемещение по России несовершеннолетнего гражданина Украины.

Мне 17 лет. У меня украинский паспорт. Живу с родителями (у них тоже украинские паспорта) в Крыму уже три года. Хочу учиться поехать в Санкт-Петербург.

Вопрос: могу ли я сама поехать в Санкт-Петербург на автобусе? Не будет ли у меня проблем на пароме? Мать сказала, что напишет чудо-заявление где-то, чтобы меня нигде не пускали. Такое возможно? Сейчас я живу в Ялте и каждые 90 дней меня регистрируют по адресу. Временная регистрация у меня есть. Отель мне в Питере снимать не придется, поскольку мне есть, где там жить. Не возникнут ли у меня проблемы на пункте паспортного контроля, когда я буду садиться на паром? Если я буду ехать сама.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Мне 45 лет. Я из крыма. Мне нужно менять паспорт или я могу вклеить фото? Тот же самый вопрос с украинским паспортом. Если это замена паспорта где я могу заменить украинский паспорт делают ли это в крыму?

Я крымчанин, получил паспорт в крыму, на момент получения было 19 лет, переехал в мск, учиться, здесь исполнилось 20 лет, подал документы на замену паспорта, но мне пришел отказ так как не было ответа с крыма, паспорт уже просрочен, что бы его поменять мне сказали ехать в крым, возможно ли поехать в крым по этому паспорту? Так же остался паспорт украинский смогу ли я по нему поехать в крым? И возможно поменять паспорт не выезжая из мск?

У меня два паспорта. Один украинский другой РФ. Живу в Крыму, есть недвижимость оформленная на украинский паспорт и дети, которые имеют украинский паспорт и они отражены только в моем украинском паспорте. Сейчас, в связи с присоединением Крыма к РФ, надо менять украинский паспорт на паспорт РФ, и переоформлять недвижимость и также указывать детей. Как мне поступить и что будет, если у меня на руках будет два паспорта РФ на одну и ту же фамилию?

Я гражданин Украины, паспорт Украинский, прописка в Крыму, права Украинские. Так как Крым примкнул к России и мне нужно будет скоро менять паспорт. Собственно сам вопрос, могу ли я купить ТС в Москве, могут ли на меня оформить генеральную доверенность? На Укр. паспорт, и смогу ли я поехать вскоре домой в Крым на это ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, у меня такой вопрос, моя гражданская жена из Крыма порвала мой украинский паспорт, могу ли я поехать к родителям в Украину по ксерокопии украинского паспорта.

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Живу в крыму потеряла украинский паспорт хочу поехать на Украину. Как поступить где сделать украинский паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение