Я отработала в пекарне почти 9 месяцев без отпуска, попросилась в отпуск, т.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12686669

Я отработала в пекарне почти 9 месяцев без отпуска, попросилась в отпуск, т.к. мне не с кем оставлять ребёнка в каникулы. Мне сказали, что пока работать некому, надо подождать неделю. Но у меня так сложились обстоятельства, я не могла ждать. Я написала заявление об уходе с 13.06.ещё на прошлой неделе. Сегодня звонила руководителю, спросила, когда получу расчет. Он сказал, что перезвонит. Не перезвонил. Я ему написала по смс, задала тот же вопрос. Он мне написал, чтобы я переписала заявление с 19.06.Я написала:"почему с 19.06.?" Руководитель мне ответил:" Тогда жди две недели!" И внёс меня в чёрный список на своём телефоне! Его действия правомерны? Законны? Если я напишу заявление на увольнение по уходу за ребёнком (ему 9 лет, воспитывают одна), меня не заставят отрабатывать две недели? И в какие сроки я должна получить расчет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк

Все законно. Ребенок уже большой, если работодатель не согласен придется выйти на работу. Расчет в день увольнения--ст.140 ТК рф.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15946138

Про увольнение. Я бы хотела спросить можно ли написать заявление на отпуск 1 числа если отпуск с 15 (отпуск две недели) , а 14 числа переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. Чтобы не отрабатывать 2 недели. И скрыть таким образом своё решение про увольнение.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6102437

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №2530063

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последующего увольнения... мне его нужно переписать с последующим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Вопрос №4324131

Я работаю по трудовому договору, перед увольнением мне положено отработать 2 недели, но через неделю у меня отпуск, могу ли написать заявление на увольнение чтобы не полностью отрабатывать 2 недели, расчет чтобы вышел на день отпуска?

Марина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №430441

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в одну неделю. Его подписал зам. руководителя, с тем условием, что я отработаю эту неделю. Сам руководитель находится в отпуске. Может ли руководитель заставить отработать не одну неделю, а две, когда вернется из отпуска, если мое увольнение и приход руководителя будет в течении этой недели?

Дмитрий Станиславович
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №90248

Я работаю водителем в жилконторе. Подскажите пожалуйста, могу ли я,уходя в отпуск, написать заявление об увольнении за две недели до выхода на работу из отпуска? Будет ли это считаться, так сказать, отработкой? Имеют ли право мне отказать в увольнении и заставить отработать две недели?

Заранее спасибо за ответ.

• г. Красноярск
Вопрос №11069230

Я бы хотела не отрабатывать 2 недели, могу ли я 26 июля написать заявление об увольнении находясь в отпуске с 25 июля до 15 августа, тогда руководитель не сможет меня заставить отрабатывать 2 недели? Или в любом случае после отпуска мне придется отработать 2 недели?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.