Что делать если не в состоянии оплачивать ежемесячный платеж по кредитной карте?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если не можете платить, банк обратится в суд. Возбудят исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Здравствуйте! В данном случае не существует других вариантов, кроме как предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Это лучшее из зол.

Андрей Васильевич. Добрый вечер. В вашем положении или платить или ждать суда. С коллекторами не общаться. После решения суда просить отсрочить или рассрочить исполнение.

Здравствуйте! В данном случае ходатайствуйте в суде о предоставления рассрочки или отсрочки платежа по данному обстоятельству

А если я не работаю то с чего списывать.

Тогда арестуют и конфискуют у вас имущество, за исключением единственного жилья и жизненно важных вещей. Кредитор будет ждать пока вы будете работать.