Могу ли я забрать заявление из суда если прошло уже 10 дней, и каковы могут быть причины отказа?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (6):

Если в суд за являли какие-либо исковые требования Вы можете отказаться от них в любой момент судебного разбирательства, То есть просто подойдите к секретарю или помощнику и узнайте Как вы можете отказаться от исковых требований что для этого надо написать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не написали А как он заявление идет речь. Тем не менее от Гражданского иска истец всегда может отказаться, А если речь идет о заявление о привлечении к уголовной ответственности по делу частного обвинения, то можно отказаться привлекать человека к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вам не обязательно говорить причины. В гражданском процессе можно забрать в любой момент.

В суде этому будут только рады.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете без объяснения причин отказаться от исковых требований. Можете не являться в судебное заседание, после не явки в суд во второй раз, суд оставит Ваше исковое заявление без рассмотрения и это будет давать Вам шанс повторного обращения в суд. если возниккнет в этом необходимость.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, у вас есть право отказаться от иска.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать заявление в отказе от исковых требований. Для этого нужно нужно написать заявление в суд, в который Вы подавали иск.

Спросить
Пожаловаться

Можноли забрать заявление если уже заведено уголовное дело если человека уже простили.

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение