Могу ли я пользоваться банковской картой своего сына? Противозаконно ли это, если сын добровольно дал мне пользоваться ей?

• г. Красноярск
Вопрос №12686764

Могу ли я пользоваться банковской картой своего сына? Противозаконно ли это, если сын добровольно дал мне пользоваться ей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральск
13.06.2017, 17:41

Вся ответственность в таком случае банком возлагается на владельца карты, ему предоставляется картой и пин-код от неё, как он ими распоряжаться это его дело. То есть ничего противозаконного в том что он передаст вам карта чтобы распоряжаться денежными средствами находящимися на ней нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2017, 17:41

Сын не вправе был передавать Вам свою карту. Так как пин-код и пароль карты является коммерческой тайной и разглашать их нельзя даже членам семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
13.06.2017, 17:41

Свою карту вместе с пин кодом сын не может никому передавать. Может пользоваться ей лично. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я покупал продукты в магазине и решил расплатиться картой банка. Но магазин меня застовляет расписаться на обратной стороне карты или небудет обслуживать. Я говорю не буду расписываться в своей банковской карте могу толька предоставить паспорт что карта моя. имеют ли права магазины заставлять расписываться банковских картах?

У меня два вопроса. Первый: если мы с супругой, у которой есть карта москвича (она прописана в г. Москве, а я в Московской обл.), идём в магазин, где по карте москвича действует скидка, то могу ли я платить своей банковской картой, а для скидки она -- дать свою карту (при этом в магазине мы вместе)? Т.е. в данном случае она совершает покупки и даёт свою карту москвича, а я за неё плачу своей банковской картой. Может ли это быть истолковано как нарушение?

И второй вопрос. Если магазин имеет какие-то свои дисконтные программы и ещё они предоставляют скидки по карте москвича, то вправе ли магазин устанавливать правило одно из двух -- т.е. либо не начислять бонусы, но предоставить скидку по карте москвича, либо начислить бонусы, но отказать в скидке по карте москвича? Не является ли данная ситуация (в одном или в обоих вариантах) нарушением какого-нибудь закона г. Москвы?

Если у меня нет своей банкоской карты могу я дать карту родственика когда буду оформлять пособие по безроботеце.

• г. Санкт-Петербург

Хочу завещать свой банкрвский вклад сыну. Какую процедуру сын должен будет пройти, чтобы пользоваться этим вкладом, когда возникнет неоходимость?

• г. Краснодар

Вчера в интернете попал на мошенников (департамент социального обеспечения) и добровольно перечислял за неуказанную услугу денежные средства онлайн переводами, при этом указав данные банковской карты, могу ли я вернуть свои деньги обратно на свой счёт нужно ли менять карту?

• г. Санкт-Петербург

Прокомментируйте, пожалуйста, вот это сообщение

Почему система безопасности запрашивает привязку вашей банковской карты к счету? Почему обязательно через пополнение своего счета, с своей банковской карты?

Внимание! Операция по выводу не доступна. В целях безопасности денежных средств, и в соответствии с законом Российской Федерации по п.3 ч.1 ст.7 115-ФЗ об анонимных переводах/не идентифицированных банковских карт, Вам необходимо привязать банковскую карту к счету, путем пополнения своего счета с Вашей банковской карты. Для того, чтобы осуществить пополнение счета, Вам необходимо перевести сумму пополнения на свою виртуальную банковскую карту (Номер виртуальной банковской карты, указан у вас в рублевом счете, перевод осуществляете как Вы обычно переводите средства на карту другого банка). Сумму пополнения, система устанавливает в автоматическом режиме (сумма пополнения, равна порядковому номеру в системе). После пополнения своего счета с Вашей банковской карты, Ваша банковская карта будет автоматически привязана к счету, и идентификация будет пройдена, вывод будет доступен только на Вашу привязаную банковскую карту.

Судебными приставами вынесено постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника по зарплатной и пенсионной банковской карте, в свою очередь сбербанк арест снял, но держит эти карты в отрицательном балансе, мотивирую тем, что есть в наличии другая карта по которой арест не снят и не может быть снят так как она не является ни зарплатной ни пенсионной. Сотрудник голд центра Сбербанка пояснил, что надо разделить эти счета потому что все банковские карты каким то образом зависят друг от друга и если на одной имеется проблема, то она отражается и другую карту. Как разделить эти счета и вообще как это банковские карты с различными счетами могут быть связаны между собой. В настоящее время долг оплачивается в размере 50 процентов из доходов.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.