Увольняюсь. Под надуманным предлогом лишают премии на 100%. Вместо 50000 получу 12000. Могу оспорить?

• г. Ханты-Мансийск

Увольняюсь. Под надуманным предлогом лишают премии на 100%. Вместо 50000 получу 12000. Могу оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, вопросы премирования регулируются локальными актами организации, изучите, если незаконно-обращайтесь в суд с иском, (ст.131 гкпрф) удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можете если получите на руки приказ о лишении премии будете иметь на руках копию вашего трудового договора и положение о премимровании. Которое является локальным актом работодателя. Срок для обжалования приказа по ст 392 тк рф составляет три месяца.

Спросить
Пожаловаться

По решению администрации домоуправляющей компании, сантехник Сидоров был лишен квартальной премии за прогул без уважительной причины. Сидоров не согласился с данным решением, считая его не обоснованным и обратился в юридическую консультацию за помощью, там ему посоветовали обратиться в суд. Права ли администрация домоуправляющей компании в применении данной меры?

24 ноября я уволилась, мне сказали что был список новогодних подарков, и я была в этом списке, положено ли мне для детей подарок, подарки стали выдавать, в отделе кадров сказали что кто уволился, тем не положено.

Я работаю в хозяйственной деятельности с податчетом. На данный момент я увольняюсь, и хотел бы знать: если я передаю материальные ценности другому лицу, и у меня все будет ровно, он примет, и вдруг ревизия через месяц после моего увольнения, и уже у него найдут недостачу, смогут ли меня привлечь к ответственности? Может ли тот человек которому я передал имущество, оспарить передачу мат. ценностей под предлогом что принимал не внимательно, или еще какими небудь доводами? Очень надеюсь, что вы отнесетесь к моему вопрсу со всей серьезностью. Заранее благодарен.

У меня в банке долг с 16 года. Банк подал в суд. Суд присудил сумму. И арест карты. И все счета если есть. Через 2 года, банк перепродал этот долг третьему лицу, вместе с присужденной суммой. Это лицо подало в суд. Был суд я не пошла. Так действительно можно? Перепродавать присужденную сумму? И что может быть за то, что не пошел в суд?

Недавно узнала, что работодатель ко мне пременил дисциплинарное взыскание в виде выговора. Приказа не видела с актами об отказе в ознакомлении с приказом также не ознакомлена. Правомерен ли приказ о применении ко мне данного вида взыскания?

Добрый день. В конце августа я переводом уволилась на другое место работы. Предыдущее место работы относился Департаменту образования Сургутского района (ХМАО). Настоящее место работы относится Департаменту образования ГОРОДА (г. Сургут). С предыдущего место работы мне сказали, что 13 премии (которая даётся по окончанию года) мне не будет, так как я ПЕРЕВЕЛАСЬ не в район а в город. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение