Увольняюсь. Под надуманным предлогом лишают премии на 100%. Вместо 50000 получу 12000. Могу оспорить?

• г. Ханты-Мансийск

Увольняюсь. Под надуманным предлогом лишают премии на 100%. Вместо 50000 получу 12000. Могу оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, вопросы премирования регулируются локальными актами организации, изучите, если незаконно-обращайтесь в суд с иском, (ст.131 гкпрф) удачи Вам!

Теоретически можете если получите на руки приказ о лишении премии будете иметь на руках копию вашего трудового договора и положение о премимровании. Которое является локальным актом работодателя. Срок для обжалования приказа по ст 392 тк рф составляет три месяца.