Как получить выплаты в декретном отпуске при отсутствии перечислений и просьбах руководителя переписать заявление?

• г. Екатеринбург

Работаю официально, ушла в декретный отпуск, ребёнку 4 месяца, но мне все ещё не перечисляют деньги, руководитель каждый месяц просит переписать заявление, мол я не писала, потерялись и т.д куда можно обратится и как я могу получить деньги за 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Я на 5 месяце беременности работаю в Москве в студии Лены лениной официально, каждый месяц плачу 2500 налог. Гражданство Киргизия. Могу ли получить деньги на декретный отпуск?

Работаю в компании официально с сентября месяца 2015 года. Спустя месяц забеременяла, сказать руководителю побоялась так как не очень они приветствуют декретные и больничные. Месяц назад я ушла на больничный и мой руководитель узнал о моем положении, был не доволен, предлогал уволиться по собственному желанию. Вчера вышла на работу после больничного, руководитель говорит мне: уйти в досрочный декретный отпуск так как им нужен ростоянный работник а ты на постоянных больничных и работа у нас тяжелая нервы и все такое. Так вот предложили мне сидеть дома ЗП так и буду получать, больничные тоже. А когда прийдет время уйти в декрет, мол прийдешь мы тебя оформим. Боюсь я что останусь без работы и без декретных. Что уволят по статье, за прогулы. Срок беременности 20 недель.

Я ушла официально в декретный отпуск из частной фирмы, ребенку два года, хочу досрочно выйти на работу. Заявление еще не писала, а просто позвонила руководителю и сказала, что хочу выйти на работу. Она ответила, что офис полностью укомплектован мест нет. Я знаю свои права. Если они после заявления мне откажут, куда я могу обратиться?

Работаю воспитателем (в школе интернате), в июле и августе была в отпуске в количестве 56 дней, на данный момент беременность 5-й месяц. Отработала в сентябре, графиком день через день, в конце месяца ушла на больничный. Могу ли я взять отпуск, перед декретным отпуском? Куда можно обратиться за разъяснением моих прав? Так как, даже для плановых обследований, заставляют писать заявления в счёт отпуска.

Я работаю мастером маникюра больше 4 года в одном месте, все официально, плачу налог каждый месяц, вот через месяц выхожу на декретный отпуск, мне интересно сколько и как мне будет платить мой работодатель декретный отпуск?

Я до декабря 2011 г. была продавец консультант, после как наш зам. руководитель ушёл в декретный отпуск меня повысили до старшего продавца. Разница в оплате труда у консультанта 15600, а у старшего 20900 руководитель сказал что декретные я буду получать как консультант это правда. Хотя заявление я писала, что пока наш зам. руководителя в отпуске я работаю старш. Продавцом.

На каком месяце беременности девушки уходят в декретный отпуск? Какую сумму платят в декретном отпуске работодатели? Могу ли я рассчитывать на декретные деньги, если работаю не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

С 6 декабря 2010 г. я ушла в декретный отпуск. Все документы предоставила работодателю 8 декабря. Расчет мне сделали 20 числа, но деньги не перечисляют. Официально зарплата в компании 10 числа каждого месяца. 25 числа-аванс. В декабре, по распоряжению директора, в аванс выплачивается и зарплата сотрудникам за текущий месяц. Директор отказался выплачивать мне декретные в этом году, объясняя это тем, что у него и так много выплат. Законно ли это?

Я уволилась с работы в котором находилась в декретном отпуске, усторилась на другую работу уже три месяца работаю, ребенку 1,5 года все время болеет больничный у меня каждый месяц могу ли я опять с этой организации уйти в декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение