Переоформление машины после смерти отца - наименьшие затраты через дарственную?

• г. Краснодар

Умер отец. В наследство вступает мама. Моя машина (сын) была оформленна на отца. Как с наименьшими затратами переоформить машину на меня? Может сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы как сын являетесь наследником первой очереди и можете вступить в наследство... Так же ваша мама может отказаться от наследства в вашу пользу. В любом случае с начало необходимо вступить в наследство..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После того, как мать оформит наследство на квартиру (получит свидетельство о праве на наследство), она может подарить ТС по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер, осталась машина, в наследство никто не вступает. Может ли моя мама продать папину машину не вступая в наследство и как это сделать.

У мужа умер отец. Мать с отцом в браке. На отца была оформлена машина. Каким образом мама может переоформить её после смерти на сына? Ждать пол года и вступить в наследство, потом переоформить на сына. Или после смерти отца поскольку они были в браке переоформить машину на себя, а потом на сына? Как?

У меня умер отец. После его смерти осталась машина, оформлена она на него, но есть дарственная в простой письменной форме от меня на маму на деньги на покупку этой машины. Нужно ли маме оформлять наследство? Может ли сын отца от первого брака претендовать на долю в этой машине? Я же правильно понимаю, если машина куплена на подаренные деньги, она не делится. Как теперь маме ее переофрмить на себя и продать?

Полтора года назад у меня умер отец. В наследство осталась машина. Моя мама вступила в наследование и теперь хочет сделать на меня ген. доверенность. Как можно переоформить техпаспорт на маму и зачем нужно снимать машину с учета в одном районе на другой. На машине 2 года никто не ездил.

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Машина была оформлена на отца отец умер в страховке числиться отец и его сын. В страховке указыны Отец и его сын.

Как переоформить машину?

И с чего начать!?

И возможно ли ее продать разменять?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение