Переоформление машины после смерти отца - наименьшие затраты через дарственную?

• г. Краснодар

Умер отец. В наследство вступает мама. Моя машина (сын) была оформленна на отца. Как с наименьшими затратами переоформить машину на меня? Может сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы как сын являетесь наследником первой очереди и можете вступить в наследство... Так же ваша мама может отказаться от наследства в вашу пользу. В любом случае с начало необходимо вступить в наследство..

Здравствуйте! После того, как мать оформит наследство на квартиру (получит свидетельство о праве на наследство), она может подарить ТС по договору дарения.