Вопрос об отказе работодателя в доступе к работе на условиях неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Рязань

Может ли работодатель отказать работнику в доступе к работе на условиях неполного рабочего дня, если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно ТК РФ работодатель не вправе отказать в удовлетворении просьбы работника об установлении ему не полного рабочего дня.

Добрый день! Нет, отказать работодатель не в праве, если все же отказывать, то есть основания подавать жалобу в трудовую инспекцию, на подобное нарушение, пусть разбираются.

Доброе утро. Работодатель имеет полное право отказать работнику в предоставлении работы на условиях неполного рабочего времени, поэтому нужно договариваться