Дом находится в долях собственник не проживает больше 15 лет на своей доли имею ли я право лишить его этой доли через суд.

• г. Саратов

Дом находится в долях собственник не проживает больше 15 лет на своей доли имею ли я право лешить его этой доли через суд.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто не может лишить права собственности гражданина. Покупайте у него его долю. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если место нахождения собственника неизвестно, о родственниках (наследниках) ничего не известно, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на долю в жилом доме в силу приобретательной давности.