В ордере ошибочно был вписан генетический отец как сын а не как муж, но карандашом был переправлен как муж.

• г. Москва

При приватизации возникли проблемы. В ордере ошибочно был вписан генетический отец как сын а не как муж, но карандашом был переправлен как муж. Выписан он был еще в 1981 году. Мать вышла замуж за отчима и мы (три брата) взяли фамилию и отчество отчима. Отчим и мать умерли. Нам из за этого отказывают в приватизации, мотивируя тем, якобы ген. отец сын а не муж. Это конечно же полный бред, так как в квартире зарегистрированы мы, три брата. Однако отказ был оформлен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Поэтому кто и когда был указан в ордере, сейчас для приватизации не имеет никакого значения. Квартира приватизируется в собственность всех проживающих на момент подачи заявления. Отказ - незаконен. Обжалуйте его в судебном порядке на основании ст. 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Обжалование может быть произведено в течение 3 месяцев со дня его получения.

Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения дела.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте Максим! Напишите претензию на отказ. Если получите его повторно то обращайтесь в суд. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.