Насильственная перевод военнослужащих - Как решить проблему и можно ли отказаться от службы?

• г. Краснодар

Вас беспокоит военнослужащая из города Феодосия. У меня такой вопрос. Наш феодосийский батальон передислоцировали за 140 км от города в село без всякого предупреждения. Людям не дали возможность найти жильё (которое там отсутствует) У всех дети (садики, школы). Отношение ужасное, нам сказали все ваши военные и соц. льготы засуньте в одно место, извиняюсь. Я многодетная мать одиночка, в Феодосии обеспечена двухкомнатным жильем, родные далеко, там служить не хочу, но нам отказывают в переводе в др.части и вопрос поставлен так, либо вы служите у нас, либо увольняетесь по несоответствию. Подскажите как можно попробовать решить эту проблему? И еще могут ли меня в приказном порядке заставить явиться на беседу к кадровикам, в данный момент я пока несу суточные наряды в Феодосии?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вы в любом случае должны прибыть к новому месту службы.

Если не желаете проходить службу дальше, то подавайте рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам.

пункт 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

...

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

Потом заключайте новый контракт в Феодосии, если найдете должность и командир выдаст вам отношение.

Спросить
Пожаловаться

Решить данную проблему можно только путем обращения в суд, либо увольняться из армии, поскольку в настоящее время в России существует определенная система, в соответствии с которой законодательство отодвигается на второй план, если вы поступили в армию то обязаны соблюдать все приказы, даже если они не совсем законные

Спросить
Пожаловаться

Я рапорт написала, но они не хотят увольнять по этой статье, они увольняют по несоответствию, что претензий к МО не имею, от жилья и прохождения ввк отказываюсь, а я стою на очереди, у меня 13 лет выслуги...

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ (если он есть) или бездействие (в случае нерассмотрения рапорта) в суд. Однако, учитывайте, что при увольнении по семейным обстоятельствам жилье не положено, если только вы не являетесь участником накопительно-ипотечной системы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я уроженка г.Феодосия, в данный момент живу в Ярославской области. ИНН делался по месту моего рождения, т.е. в Феодосии. В налговыхь Ярославской области, мне сказали, что нужно ехать в Феодосию и забирать старый ИНН и сниматься там с учета. А на рабте мне говорят, что не выдадут зарплату без ИНН. Посоветуйте, что мне делать? Все-таки придется ехать в Феодосию и решать этот вопрос там? Или можн это не сделаить, не уезжая? И правда ли,что зарплату не выдадут без наличия ИНН? заранее спасибо.

Обстоятельства сложились так, что необходимо переехать в Феодосию. Хочу там купить жильё.Каким образом оформить право собственности на приобретённое жильё (работают ли органы регистрации в Феодосии) или действовать иными способами? Подскажите как поступить.

Как решить ситуацию: ребёнку надо идти в школу. Родители живут в Симферополе, работают там же. Ребёнок ходит в детский сад в Симферополе. Однако, все прописаны в Феодосии. Как ребёнку попасть в школу по месту жительства (г. Симферополь), а не по месту прописки (г. Феодосия)?

Нас переводят с нашего батальона в Десантно штурмовой батальон без нашего согласия но этот перевод проходит внутри части. Пока мы находимся в отпуске могу ли я уволиться с вообруженных сил в связи перевода без моего разрешения. Или еще как нибуть уволиться с ВС РФ либо лучше мне перевестись с этой части в другую. Просто мне предложили служить ВВ но я так и не могу определиться так как там мне предлогаю звание карьерный рост и должность не плохую.

У меня вот такой вопрос, мужа перевели служить в Новороссийск, а служил в Севастополе, мы в 2015 году поставили ребенка в военный садик, сказали каждый год приносить справки подтверждать, что муж военный. Я понесла справки и главная отделом образования в 58 садике сказала мне, мы вас не можем взять в военный садик т.к. ваш муж служит не в Севастополе. Я ей сказала, что я с ребенком живут в Севастополе. Я попросила назвать закон на основании какого мне отказывают в садике. Сказали нет такого закона. Скажите пожалуйста могут ли мне отказать и как поступить правильно, что бы без скандала взяли ребенка в садик, если это возможно.

На протяжении полутора лет не возможности оплачивать ком. платежи не могу найти нормальную работу, потому что постоянно болею. Управляющая компания подала В суд Подскажите что может решить суть В отношении меня? Какие могут быть последствия? Квартира приватизирована и поделена на три части так как я воспитывают двух сыновей сам. В данный момент один сын пришёл из армии пошёл служить по контракту, А второй ещё служит. Спасибо за внимание.

Мой муж военнослужащий хочет перевестись в другую военную часть, в которой ему уже выдали отношение о переводе. В ту военную часть, в которой он сейчас служит, уже пришел приказ о сборе документов о переводе, но начальство этой части не дает ему перевода, что делать? Служить уже там невозможно, поэтому хотим перевестись, но каждый раз нам отказывает в переводе местное командование!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как допиться перевода в детский сад по месту жительства? Так как не было мест рядом с домом нам дали садик отдаленностью от дома 5 км. У меня двое детей и я не могу водить в садик так далеко. Я мать одиночка, есть ли у меня льгота на перевод. Автотранспорта личного нет.

Мне 34 года я из Крыма г. Феодосия хочу служить по контракту. В своё время не служил по состоянию здоровья при Украине. Время поменялось очень хочу служить по контракту на данный момент полностью здоров в военном билете категория В - ограниченно годен к в/сл. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Я многодетная мать, в город переехали 5 лет назад и друзья прописали только меня, прописки у трех детей нет, так как жилье снимаем, на учет как многодетная семья не ставят, так как мать и дети должны быть прописаны в одном месте. Как быть куда обратиться можно, чтобы помогли решить данную проблему. Купить прописку нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение