Обязательно ли оформлять КАСКО при автокредите, если банк выиграл суд на возмещение стоимости автомобиля?

• г. Красноярск

Есть авто кредит. По договору каско обязательно. Банк выиграл суд. возместить сумму авто. Деньги идут в банк через приставов машина у меня. Позвонил банк и спросил на счет каско. Надо ли каско делать?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно. Но если по решению суда договор прекращается - тогда можно не платить. Если действует - обязательства свои следует выполнять.

В данном случае нет необходимости никакой заключать договор добровольного страхования по системе КАСКО, поскольку уже имеет место исполнительное производство.