Банк подает в суд из-за неисполнения кредитного договора, автомобиль в залоге - как вернуть право пользования до урегулирования финансового вопроса?

• г. Москва

Банк подал в суд за неисполнение об-в по кредитному договору, авто в залоге. Об этом я узнала по факту ареста автомобиля, при этом от банка я не получала претензий, хотя они есть в деле, но получала письма с уведомлениями о предстоящих праздниках и графиками платежей. Автомобиль в итоге оставили мне на ответственное хранение, но зафиксировали пробег и запретили пользование. Как можно выбить право пользования у приставов до урегулирования финансового вопроса с кредитором?

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес решение об обращении взыскания Банком на заложенное имущество - с приставом не решите никак. Авто будет выставлено на торги.

Право пользования нужно выбивать не у приставов, в суде, поскольку обеспечительные меры принимались именно судом а судебные приставы в данном случае просто исполняли постановление об обеспечительных мерах.