Важность соответствия тарифной ставки прожиточному минимуму и учет различных надбавок

• г. Улан-Удэ

Тарифная стафка не допжна быть меньши прожиточного минимума в нее входят какие либо надбавки северные, районый или голая тарифная стафка должна выплачиваться согласно тк.

Ответы на вопрос (1):

Тарифная ставка никак не связана с прожиточным минимумом, поэтому она не содержит не районный, ни северный коэффициент, ни какие-либо другие составляющие. Она может даже быть меньше минимального размера оплаты труда, поскольку тарифная ставка Это только часть заработной платы которая представляет собой абсолютный размер оплаты труда за единицу рабочего времени работника