Принуждают сдать деньги на выкуп подъездной дороги после покупки дачного участка - почему участки не продаются с подъездной дорогой?

• г. Москва

Купила дачный участок у ООО Родные земли, теперь принуждают сдать деньги на выкуп подъездной дороги к участку. Разве участки продаются не с подъездной дорогой?

Ответы на вопрос (1):

Участки продает собственник в границах, указанных в кадастровом паспорте и в свидетельстве о праве собственности (выписке из Росреестра).

Спросить
Пожаловаться

Я купила участок в СНТ у ООО Родные земли. Теперь нужно выкупить дороги, чтоб подъехать к участку. Разве участки продают не вместе с дорогами?

Каким образом можно оспорить действия соседей по дачному участку. Дачные участки соседей принадлежат другому обществу. Забор, отделяющий два садоводства проходит вдоль нашего садоводства. А участки соседей располагаются за общей дорогой, принадлежащей их садоводству. Соседи на этой дороге вырыли вплотную к нашему участку канаву, а землю перенесли вдоль границы своего участка. Таким образом со своей стороны образовали бугор, чтобы сточные воды не проникали на их участок. Но зато теперь земля с нашего участка смывается в эту канаву. А мы в свое время привозили землю, чтобы поднять уровень земли. Правомерны ли их действия? Как решить этот вопрос?

Купили землю под ИЖС. После получения документов выяснилось что между нашей землёй и дорогой находится чужой участок. То есть наша земля полностью отрезана от дороги. Фактически с 3 сторон находятся участки соседей с 4 стороны пустая земля. Каким законным образом нам обрести подъездную дорогу к участку?

Мы купили земельный участок из числа двух десятков, расположенных в два ряда по сторонам грунтовой дороги. В данный момент некоторые из них объединились в ДНТ, поставили на дороге шлагбаум, и за пользование дорогой требуют деньги, потому как им пришлось выкупать дорогу у бывшего владельца участков. Разве свободный подъезд к участку не является обязательным при продаже? Почему за дорогу теперь приходится платить отдельно?

Решением собственника земли, поле разделено на участки (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство). Участки проданы, организовано ДНТ. Земля под дороги зарегистрирована в регпалате как земельный участок под дачное строительство. Членам ДНТ нужны дороги и электричество, но строить дороги и ставить столбы не можем, т.к. не являемся собственниками данного участка под дороги. А выкупать дорого. Как быть? И на сколько законно земле под общее пользование присвоено разрешённое использование под дачное строительство.

Купили дом с землёй ИЖС. До покупки показывали землю от дороги по границе забора. После получения документов выяснилось что между нашей землёй и дорогой находится чужой участок. То есть наша земля полностью отрезана от дороги. Фактически с 3 сторон находятся участки соседей с 4 стороны линия ЛЭП. Пока соседи разрешают ходить через их землю. Каким законным образом нам обрести подъездную дорогу к участку?

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник участка в СНТ - земли с.-х. назначения для садоводства.

К участку нет дороги. Примерно в 30 м идёт дорога, хотим продлить ее до нашей границы (путь через речку). Эти земли под планируемой дорогой - земли лесного фонда. Как можно законно построить дорогу на этих землях?

Купила участок земли в черте города в СНТ. Участок 10 соток находится на первой линии у дороги. Газ и вода в 50 метрах от участка.

Хотим построить дом.

Но обратились к архитектуру для изменения вида использования участка на ИЖС.

Нам отказали, сославшись на то, что посередине участка проходит красная линия и когда-то неизвестно через сколько может и через 50 лет, дорогу планируется расширять и по нашему участку пройдет дорога.

Можем ли мы сейчас строить дом на участке и какой будет его статус?

Хочу выкупить участок в 3 сотки прилегающий к моему участку. Статус земли основного участка: земли населенных пунктов, ЛПХ. На участке, который хочу выкупить планирую посадить деревья и поставить беседку. Под каким статусом лучше выкупать три сотки, чтобы сэкономить деньги за выкуп и чтобы налог на землю платить минимальный?

Вычитала в интернете, что если выкупать землю под огородничество, этот участок в дальнейшем администрация может забрать. Если выкупать под ЛПК, то по деньгам будет очень накладно.

Какие еще есть варианты статуса земли для выкупа участка с целью сэкономить в деньгах?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение