Если брак мачехи и моего отца не был зарегистрирован, является ли она наследником? Если имущества не совместно нажитое?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если брак не был зарегистрирован, то Ваша мачеха не будет наследницей после смерти Вашего отца. Наследники первой очереди - дети, родители, супруги.

Здравствуйте. Не, гражданские браки у нас по закону Российской Федерации не считаются заключенными, а такой сожитель не является супругом в силу закона не является наследником по закону. Если только не будет написано наследодателем в завещании на него.

Добрый день

Если брак не зарегистрирован и имущество не приобретено не при совместном проживании, то Ваша мачеха не является наследником.

Наследником первой очереди по закону являются законный супруг (супруга), родители и дети.