Следственный отдел расследует дело о заведомо ложных показаниях в отношении военнослужащего по контракту

• г. Калининград

Заведомо ложные показания.

Добрый день. Военнослужащий по контракту, получил травму в увольнении находясь в нетрезвом состоянии. Для того, чтобы не отчислили во время обучения в командировке, пришлось сказать, что травму получил в увольнении во время турнира по мини футболу. Провели расследование, позже допросил военный дознаватель из следственного отдела. Свидетелем выступает друг, который якобы позвал меня принять участие в турнире за их команду. Могут ли следственный отдел допросить организаторов турнира, проверить заявки на участие, и что будет мне и другу за дачу заведомо ложных показаний, если они установят, что это ложь? Будет ли отдел до конца устанавливать факт получения травмы, вплоть до встречи с организаторами турнира?

Ответы на вопрос (1):

Дознаватель в данном случае проводят проверку по возможному факту совершения преступных деяний в вашем отношении

Поскольку из Исходя из ваших показаний и показаний свидетеля, в отношении вас никаких преступных деяний не совершалось, то устанавливать факт получения травмы, вплоть до встречи с организаторами турнира никто не будет, это никому уже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 307 (ложным показаниям). Просто переписал показания всех свидетелей и все (которые противоречат друг другу.) Он должен был как-то проанализировать факты подтверждающие дачу ложных показаний?

Сломал руку играя в футбол на официальном турнире. В выходной день, в нерабочее время. Могу ли я взять заверенную печатью справку у организаторов турнира о том что получил травму на игре, и предоставить врачу, чтобы он в больничном поставил код производственной травмы? И как лучше сделать? Чтоб полностью организация в которой работаю оплатила больничный. С уважением, Дмитрий.

По уголовному делу меня привлекают в качестве обвиняемого. Свидетели дают заведомо ложные показания. Нужно ли мне написать заявление следователю о привлечении данных свидетелей за дачу заведомо ложных показаний?

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если изначально как свидетель дала ложные показания у участкового, а у дознавателю сказала правду, будет ли применена статья ук? Дача ложных показаний.

Вопрос касается заведомо ложных показаний. Гибдд сфабриковали дело по заведомо ложным показаниям. С подкупом или нет точно пока не известно, но есть видеозапись (которую по известным причинам) не хотят показывать. Вопрос. Как добиться получения этой видеозаписи для установления истинных причин и разоблачения целой группы сотрудников потделывающих ложные показания против простых граждан. Спасибо.

Существует ли ответственность для работника за дачу заведомо ложных показаний в травмпункте при оформлении травмы? (травма бытовая, а сообщил что был на работе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение