Прецедент - Председатель СНТ нарушил договор на электроснабжение - юристы требуют вмешательства

• г. Москва

Председатель СНТ перерезал провода к дому собственника, заключившего прямой письменный договор на электроснабжение с поставщиком электроэнергии. Нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к юристу лично с документами по делу. Действия председателя СНТ являются самоуправством. Возможно обращение с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данные действия председателя СНТ являются незаконными. Вы можете обратиться в суд и оспорить их, взыскав компенсацию вреда плюс судебные издержки.

Подобная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день.

Обращайтесь в полицию с заявлением (в свободной форме). Сотрудники правоохранительных органов должны приехать к Вам и на месте зафиксировать нарушение. Есть основания для привлечения председателя к ответственности за самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Для получения юридической помощи Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В нашем СНТ председатель из за долгов за электронергию всего СНТ, отключил всем свет (перерезал провода) и потребовал вывести счетчик на столб за счет собственника - тогда подключит свет. Правомерны ли его действия?

У нас сложилась такая ситуация председатель СНТ отключил свет перерезав провода. У нас есть все жировки за оплату электроэнергии. Но правление СНТ утверждается что мы должники. Так же председатель постоянно хомит членам СНТ. Последний каплей стало установка бочка для мусора на заброшенном участке рядом с нашим. Подскажите куда написать обращение на председателя СНТ?

Хочу перейти на прямой договор с поставщиком электроэнергии в снт.

Ответственность сетевой организации при опосредованном технологическом присоединении?

У меня заключен прямой договор на электроснабжение с Мосэнергосбытом (МЭС). Подключение опосредованное через сеть ДНП (аналог СНТ). ДНП отключило меня от электроснабжения перерезав провода на опоре ЛЭП установленной на их территории с которой подключен мой дом.

Согласно одному из пунктов договора точкой поставки электроэнергии находиться на границе балансовой принадлежности электрических сетей абонента, указанной в акте разграничения балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства. В случае отсутствия акта данная точка находиться на границе земельного участка.

В моем случае подобный акт отсутствует, значит что МЭС должен обеспечить электроснабжение моего участка на его границе, при этом МЭС уклоняется от ответственности ссылась на опосредованное подключение. Правомерно ли предъявлять требования к МЭС?

Будьте добры помочь разрешить следующий вопрос:

1. Нежилое помещение

2. Сдано в аренду

3. Договор электроснабжения заключен с арендатором

4. Произошла смена собственника

5. Новый собственник расторг договор с арендатором

6. Собственнику гарантирующий поставщик отказывает в заключении прямого договора электроснабжения, обосновывая отказ тем, что более одного договора на энергоприним. Устройство заключаться не может

7. Бывший арендатор отказывается подписывать заявление о расторжении договора электроснабжения

8. Что делать собственнику и каким образом ему заключить прямой договор электроснабжения?

Я купил дом с участком, который находится на территории снт. К дому были подведены газ, вода и электроэнергия от города (имеются соответствующие документы) Но лицевой счёт еще не был сформирован и договор с городской службой электроснабжения на распределение электроэнергиии внутри участа с домом не был подписан. Городская служба поменяли столбы электроэнергии, но подведение к моему дому обрубили по причине того, что председатель снт подавая списки в СПГС не внёс мой участок с домом в этот самый список. Хотя в снт я не состою. Вопрос: Законны ли в данном случае действия председателя снт и спгс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ИП, являющимся собственником встроенного не жилого помещения в жилом доме, и управляющей компанией заключен договор на поставку коммунальных услуг, в т.ч. и электроэнергии. Управляющая компания не выставляет счета на оплату электроэнергии и требует заключить прямой договор на электроснабжение с поставщиком. Правомерно ли?

У меня такой вопрос. Собственник продал дом и земельный участок. Следующий собственник купил, но пользоваться не стал (находился уже в другом городе). В промежутке этого времени Энергосбыт меняли планово столбы и провода. Так как собственника не было, провода дома остались не присоединенными (висят и сейчас от старого столба). Через пять лет продал дом и землю. А Теперь собственники хотят провести и подключить электроэнергию.

Столб возле дома новый стоит, но провода от него не идут. Счетчик в доме снят бывшим собственником, т.к.был старый. Договор расторгнут.

Возникает вопрос: по какой схеме работать новым собственникам для восстановления эл. энергии.?

К новому столбу идут провода, а от столба к дому ничего нет.

Собственник ранее заключал договор, но потом расторг. Можно ли восстановить документы и возобновить договор? И ЕСЛИ ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НУЖНО ЛИ ЗА НЕЕ НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ 550 РУБ (ПО ЛЬГОТЕ)?

Или нужно лищь заявить о тех. подключении, обратившись с пакетом документов нового собственника?

У меня на даче счётчик электроэнергии расположен на фасаде дома. Я отказался выносить его за пределы участка. По распоряжению председателя СНТ мне отключили электро питание. Долгов нет. Имеет-ли право председатель отдавать подобные распоряжения? Кто является поставщиком элекроэнергии горэлектросети или снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение