Прецедент - Председатель СНТ нарушил договор на электроснабжение - юристы требуют вмешательства

• г. Москва

Председатель СНТ перерезал провода к дому собственника, заключившего прямой письменный договор на электроснабжение с поставщиком электроэнергии. Нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вы можете обратиться к юристу лично с документами по делу. Действия председателя СНТ являются самоуправством. Возможно обращение с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Данные действия председателя СНТ являются незаконными. Вы можете обратиться в суд и оспорить их, взыскав компенсацию вреда плюс судебные издержки.

Подобная судебная практика имеется.

Елена, добрый день.

Обращайтесь в полицию с заявлением (в свободной форме). Сотрудники правоохранительных органов должны приехать к Вам и на месте зафиксировать нарушение. Есть основания для привлечения председателя к ответственности за самоуправство.

Здравствуйте, Елена! Для получения юридической помощи Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.