Я работаю преподавателем в колледже. Постоянно, НЕ почасовик.

• г. Москва
Вопрос №12687318

Я работаю преподавателем в колледже. Постоянно,

НЕ почасовик. Главбух собирает сведения, сколько часов не отработали преподаватели из-за государственных праздников. Законно ли вычитать у нас из зарплаты эти самые невыработанные часы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
13.06.2017, 19:36

Не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
₽ VIP

Я в образовательном учреждении СПО занимаю должность преподавателя с педагогической нагрузкой 1060 часов в год.

С 14.10.2016 по 28.10.2016 я находилась на больничном листе. С 01.09.2016 по 13.10.2016 педагогическую нагрузку по факту была выдана мною в объеме 183 ч. Бухгалтерия с 01.09.2016 по октябрь включительно оплатила за 153 ч. (по среднему).

Во время больничного листа учебная часть передает мою педагогическую нагрузку в объеме 58 часов другому преподавателю, в результате в конце года меня ждет перерасчет выданной педагогической нагрузки за год за минусом 58 часов.

Правомерны ли действия администрации, если согласно: приказа от 22 декабря 2014 года N 1601

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Раздел 4.

4.5. В случае фактического выполнения преподавателем учебной (преподавательской) работы в день выдачи листка нетрудоспособности, в день отъезда в служебную командировку и день возращения из служебной командировки уменьшение учебной нагрузки не производится.

Как правильно понимать пункт 4.4. данного приказа снимается ли только 1/10 часть часов годовой нормы.

В моем случае до больничного листа я выдала фактически учебную нагрузку.

Имеет право администрация изменять тарификацию без согласия сотрудника и как должны рассчитывать б.л.по 6 дневной трудовой недели как написано в правилах внутреннего трудового распорядка или по 5 дневной как делает бухгалтерия.

Прошу Вас дать разъяснение по данному вопросу.

• г. Мурманск

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, если я работаю в государственном образовательном учреждении преподавателем на постоянной основе (трудовая книжка). Получаю зарплату фиксированную каждый месяц.

Все часы которые у меня были рассчитаны на ноябрь и декабрь я "вычитал" в октябре.

Работодатель, говорит, что если все часы были "вычитаны" в октябре и оплачены как почасовику, а работы для меня нет в ноябре и в декабре в этом учреждении, то зарплата мне не положена фиксированная.

Прав ли работодатель?

Работаю преподавателем в колледже. Скажите пожалуйста, в этом учебном году у меня было 1200 часов, на следующий учебный год мне дают 740 часов. Правомерны ли действия директора? И еще вопрос сколько часов на преподавание можно дать заведующему отделением.

• г. Москва

У меня такой вопрос, окончила университет 15.07.2020 г. по образованию педагог-биолог. Устроилась 16.20.2020 г. В детский сад воспитателем в Москве, скажите пожалуйста отношусь ли я к молодому специалисту и имею ли право получать доплату 40% от оклада? Вообще действует ли в Москве программа Молодой специалист?

• г. Москва

На сайте знакомств зарегистрироваться хочу, но свое фото поставить не могу, хочу взять с публичной страницы вконтакте фото похожей на себя особы. Остальное - свои данные. Если я так сделаю, будет ли тут состав 137 УК РФ?

Работаю социальным педагогом в сельской школе. Сколько часов в неделю рабочая нагрузка по закону?

Я работаю преподавателем в вузе на 0,5 ставки в течение 15 лет. Только что я прошла конкурс на замещение вакантной должности старшего преподавателя на эти же 0,5 ставки. В связи с якобы сокращением мне предложили перейти на 0, 25 ставки и написать заявление по собственному желанию.Должна ли я писать такое заявление, если не хоочу, чтобы мне сокращали нагрузку, тем более, что конкурс только что пройден.

За апрель и май не получил зарплату преподаватель почасовик в колледже как быть Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.