Законно ли вычитать из зарплаты невыработанные часы преподавателей из-за государственных праздников?

• г. Москва

Я работаю преподавателем в колледже. Постоянно,

НЕ почасовик. Главбух собирает сведения, сколько часов не отработали преподаватели из-за государственных праздников. Законно ли вычитать у нас из зарплаты эти самые невыработанные часы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.