Какие проблемы могут возникнуть при продажи квартиры в ипотеку? Я продавец. Стоит ли соглашаться на такую сделку?

• г. Нижний Новгород

Какие проблемы могут возникнуть при продажи квартиры в ипотеку? Я продавец. Стоит ли соглашаться на такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку сделка купли-продажи будет осуществляться с участием банка, все документы должны проверяться тщательным образом. Деньги Вам также будет передаваться через банковскую ячейку, поэтому опасаться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Но продавец в свое время эту квартиру тоже покупал в ипотеку и еще не выплатил ее, поэтому квартира в залоге у банка. Риелторы говорят, что проблем при оформлении сделки не возникнет, т.к. банк один и тот же, то он просто перекроет одну ипотеку другой. Такие сделки совершаются. А в банке менеджер говорит, что такие сделки совершаются, но они еще "не отлажены" и могут возникнут проблемы, якобы в регпалате получится, что на одну квартиру два разных собственника. В связи с этим вопрос: стоит ли заключать сделку? Не будет ли она позже признана не действительной? И какие еще негативные моменты могут возникнуть при этом?

Продавец квартиры пенсионер по возрасту какие могут возникнуть проблемы при оформлении зделки.

Квартира куплена под ипотеку. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры? Нужно ли детям выделять сразу доли? Или дается какое то время на выделение доли?

Подскажите пожайлуста, могут ли у меня возникнуть проблемы в суде, если продавец захочет туда обратиться по поводу незаконности сделки?

В договоре купли продажи на квартиру у представителя покупателя в фамилии допущена ошибка, может ли продавец доказать данную сделку не действительной. И в дальнейшем могут ли возникнуть проблемы с продажей? Квартира приобретена через ипотеку.

На торги выставлена квартира. Квартира ипотечная, в квартире два собственника в общей долевой собственности. Какие могут возникнуть проблемы. Стоит ли брать такую квартиру?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как владелец!/2 квартиры при её продаже выписаться никуда не прописываясь и какие могут быть проблемы по сделке купли продажи если покупают мою квартиру в ипотеку?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Мы собираемся купить квартиру, которая взята продавцом в ипотеку. Нам предлагают подписать договор купли продажи, а затем погасить остаток ипотеки. Разрешения на продажу квартиры от банка нет, продавец-юрист говорит что оно не нужно. Скажите пожалуйста какие риски могут возникнуть при покупке такого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение