При получение предупреждения об увольнение со сроком увольнения дается ли дни на поиск работы? На основание чего?

• г. Уфа

При получение прдупреждения об увольнение со сроком увольнения дается ли дни на поиск работы? На основание чего?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, законом не предусмотрены дни для поиска работы, может быть предусмотрены только локальными актами организации, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Обязан ли работодатель предоставлять лицам, получившим уведомление об увольнении по п. 2 ст. 81 ТК РФ, свободное от работы время (не менее 2 часов в неделю) для поиска нового места работы с сохранением тарифной ставки (оклада) с региональными выплатами;

Если не уволили в день истечения предупреждения об увольнении по собственному желанию прменимо ли положение ТК о том, что если работник не настаивает на увольнении, то он может продолжить работу (в случае если он передумал). Или администрация вправе уволить его в любой момент и после того.

Можно ли каким либо образом увеличить срок отработки сотрудником при увольнении до 2 х месяцев, прописав это, скажем в договоре. Будет ли это иметь законную силу. Дело в том, что речь идет о передаче дел программистом в IT-компании, а установленная законом отработка 2 недели – это не срок для передачи таких дел другому специалисту.

Имеет ли право работодатель заставлять меня работать на 15 ый день от дня подачи заявления об увольнении, если на этот день в заявлении написана дата увольнения, с отработкой 14 дней? Тоесть, 30 го июля написано заявление об увольнении,12 августа получается 14 ый день отработки. Имеет ли право работодатель заставить меня выйти на работу 13 го августа который станет 15 днем? Благодарю!

О незаконном увольнении по ст 77 п 3 без основания и без предуприждения.

Супруга оформилась на работу и вечером того-же дня приняла решение не работать в данной компании.

1. Как правильно разорвать отношения с работодателем?

2. Будет ли запись в трудовой?

3. Может ли она аннулировать данный трудовой договор и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение