Возможно ли уволить сотрудника в отпуске по уходу за ребенком в случае ликвидации отделения компании?

• г. Воткинск

Я работаю в отделении компании крупной Московской организации. Сегодня получила уведомление о ликвидации нашего отделения, но сама организация продолжает свою финансовую деятельность по всей России в том числе и в нашем регионе, Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня уволить по статье 81 п. 1 ТК (ликвидация организации).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если отделение не является самостоятельной организацией (дочерней) то уволить или сократить вас не имеют право.