Почему отказывает служба безопасности если я 5 лет проработал в нефтяной кампании,

• г. Иркутск
Вопрос №12687506

Почему отказывает служба безопасности если я 5 лет проработал в нефтяной кампании, а неделю назад решил устроится в другую нефтяную кампанию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
13.06.2017, 19:34

Ответить турдно нам, запросите письменный отказ, в котором будет указана причина по которой вам отказывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.06.2017, 19:35

Мы этого знать не можем. Возможно, руководство звонило Вашему бывшему руководителю, выясняли, почему Вы уволились, что за работник, какие у Вас проблемы. Ну, и то, что Вы "изменили" своей компании. Не любят этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2017, 20:13

Причины отказа вам нужно запросить у работодателя, этот отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №12687537

Так эта кантора банкрот и нет её уже. я до самого сокращения там проработал.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новороссийск
13.06.2017, 19:43

Цитата:
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
13.06.2017, 19:46

Если предыдущая компания ликвидирована, значит причины в чем-то другом. Вам необходимо обратиться за письменным отказом и тогда Вы узнаете в чем дело. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Братск
₽ VIP

Можно ли устроится на работу в нефтяную компанию имея административное право нарушение.

• г. Иркутск

Где брать письменный отказ? Если не могу устроится в нефтеную кампанию.

• г. Иркутск

Я устроилась на муниципальную службу в феврале 2020 года. Нужно ли мне сдавать декларацию за 2019 год?

• г. Иркутск

Правомерно ли отказывают в выдачи справки по форме 989 н если в ВБ статья 18 б?

Александр
• г. Иркутск

Могут ли в 17 лет привлечь за не постановку на воинский учет?

Анна
• г. Иркутск

Спасибо вам за ответ на мой вопрос №93411 от 01 июня 2003 г. 09:33

" Я прописала невестку с внуком (внуку 10 лет) в своей приватизированной комнате (11 квадратных метров). После они уехали на ПМЖ в другую область. Там жилье снимают по договору коммерческого найма. Она хотела выслать телеграмму, удостоверенную начальником почты или нотариально, доверяющую мне выписать ее и ребенка из комнаты. Нотариус отказал в заверении так как необходимо разрешение отдела опеки и попечительства. Правомерны ли действия нотариуса? В какой отдел опеки обращаться: по месту нахождения жилья или в область, где они живут? Что нужно, чтобы разрешение было получено? Заранее благодарна Анна Иркутск. "

Невестка не могла продать свою квартиру и попросила меня прописать ее и ребенка только на время (буквально на пару недель-время продажи). Обещала выписаться-только поэтому я ее прописала. Но уехала она даже не попрощавшись. Я пенсионерка, обязанности по квартплате несу единолично... Фактически она меня обманула. Можно ли как-то использовать факт обмана и признать прописку недействительной. Если да, то как сформулировать иск? Помогите пожалуйста! С уважением и надеждой на ваш совет Анна.

• г. Иркутск

А есть возможность устроится на работу вахтой, в другой город. Как быть, что для этого нужно?

• г. Иркутск

Я стою на учете на бирже труда. Там выдают листок самостоятельного поиска работы. Если явиться на прием без отметки в этом листке, вычитают часть пособия по безработице. Законно ли это? И для чего вообще нужен этот листок самостоятельного поиска. На бирже никаких вакансий не предлагают. Заранее благодарю за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.