Если наша мачеха не хочет уйти из дома моего отца. И у них не было ЗАГСа.

Вопрос №12687526

Если наша мачеха не хочет уйти из дома моего отца. И у них не было ЗАГСа. Есть общий ребёнок. Отец наш умер. И у отца есть ребёнок не совершено летний от мачехи. Что нам делать с братом? И мачеха не прописана в этом доме. Можем ли мы взять и выкинуть её вещей так как она не хочет уйти. Что делать в током случаи?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва

Собственники вправе обратиться с исковым заявлением в суд о выселении. Ее ребенок является также наследником первой очереди. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если мачеха не зарегистрирована в доме и не является собственником, то у неё нет никаких оснований там находиться.

Если добровольно уходить не хочет, обращайтесь в суд, с иском о выселении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687291

Если брак мачехи и моего отца был не зарегистрирован, но у них есть общий ребёнок не совершено летний. Являются ли они оба наследником?

• г. Махачкала
Вопрос №18416507

У меня друг младше меня на 4 года украл у меня 1000₽ а его мать не хочет возвращать деньги что делать.

Вопрос №5896408

Отец умер полгода назад. Моя мачеха не пускает меня в квартиру даже, и отказывается огласить мне завещание. А нотариуса папы я не знаю. Что мне делать?

• г. Махачкала
Вопрос №18045378

У меня такой вопрос бывший гражданский муж продал мою машину обещал купить мне новую через 2 месяца но уже два года он меня кормит завтраками всё только обещает могу ли я написав заявление у меня и свидетели есть того что он продал мою машину.

• г. Махачкала
Вопрос №15533483

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста у меня недавно умер отец он был женат на другой женщине то есть не моей матери теперь эта женщина хочет долю из моей жилплощади.

₽ VIP
Вопрос №18061466

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

• г. Махачкала
Вопрос №16210629

Хотела узнать что означает статья 145 часть 3, и какое наказание идёт за это.

Вопрос №16828066

Мой отец был ответственным квартиросъёмщиком. Он умер печально. Кто из проживающих и прописанных может стать квартиросъёмщиком.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.