Несправедливое оказание правосудия - Гражданка ждет возобновления дела после нахождения украденного телефона

• г. Красноярск

Украли телефон, написала заявление. Телефон нашли на третий день после пропажи, оперативник опросил и передал дело дознавателю. В итоге прошёл уже как месяц, но дознователь до сих пор не вызвала на допрос, ссылаясь на то что у неё много дел. к кому можно обратиться чтоб дело тронулось с мёртвой точки, и сколько ждать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьями 124 и 125 уголовно-процессуального кодекса России, Вы имеете право обжаловать бездействие дознавателя, прокурору или в судебном порядке по вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению о краже телефона, после возвращения из Прокуратуры материалов дела, меня вызвал дознаватель, оказалось, что половины существенной информации, на которую я указывала дежурному дознавателю, в материалах отсутствует. Я написала подробное заявление с изложением подробным изложением обстоятельств кражи и действием полицейских. Пришла к дознавателю, чтобы приобщить это заявление к материалам дела. Однако, дознаватель сказала, что это ей не надо, она будет проводить допрос. Подскажите, куда необходимо подать это заявление, кому, на чье имя? Чтобы оно обязательно было в деле и никуда не потерялось?

На меня возбудили уголовное дело по ст 116 жену сегодня вызвали дознователи и жена хотела обжаловать написать заявление о прекрачение дела но дознователь сказал ей что не можете так как дело зарегистрированно как быть и кому обратиться жене? Заранее благодарен.

В декабре 2021 г, неизвестный человек сломал мне челюсть (суд мед экспертиза признала среднюю тяжесть вреда здоровью). На следующий день после происшествия написал заявление в полицию, заявление "потерялось", через месяц было подано новое заявление. Спустя примерно 3 месяца участковый передал данные по делу дознавателю, завели уголовное дело. И вот уже 4 месяца, дознаватель не вызывает на допрос подозреваемого (личность установлена). Объясняют это тем что, то он не проживает по прописке, то ищут его родственников чтобы узнать где проживает подозреваемый, то в командировке он. Неоднократно дознаватель подавал запрос на работу подозреваемого, от туда так же никакого ответа. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать чтобы ускорить данный процесс? Спасибо.

Дознаватель передала дело прокурору о закрытии дела по сроку давности. Уже прошел год после этого. И тишина. Дознаватель ушла в декрет. Как мне узнать, закрыли ли дело по сроку давности или нет.

У меня украли телефон. Я написал заявление в полицию, завели дело. Спустя 3 дня нашли жулика и телефон. Тот во всем признался отдал телефон и вроде бы все все ясно дело закрыто. Однако я даже не знаю кто ведет дело. Меня вызвала дознаватель и вы не поверите, она от меня узнала что дело разкрыто. В итоге она перевела стрелки на какогота следователя которого я должен по фамилии найти сам. прошло 3 месяца как мне быть,

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.

В апрели или мае (точно уже не помню) обвинили в пропажи мобильного телефона из квартиры (Что якобы я 18 числа украл телефон). Но факт в том, что этого числа я находился на работе, где мое присутствие могли подтвердить человек 100. Пришел в ОВД, давал показания оперативникам и дознавателю. Дознаватель после допроса сказал, что дело закроют. Прошло 4 месяца и вызывают снова, но уже следователь. Что мне могут опять предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно поступить по вопросу прекращения дела.

У меня угнали машину. Ее нашли. Теперь дознаватель просто изматывает меня допросами по этому делу. Я уже давала ему показания 6 раз. теперь он переключился на моих родных. Вызывает из на допросы. Как мне можно остановить это дело? Забрать заявления как я поняла нельзя? Подскажите что сделать, чтобы закрыли это дело?

По заявлению мне не предоставляют копию протокола допроса и копию постановления о возбуждении уголовного дела. Дознаватель апеллирует тем что дело до сих пор на рассмотрении в прокуратуре. Без копий документов я не могу обратиться к адвокату, что дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение