Несправедливое оказание правосудия - Гражданка ждет возобновления дела после нахождения украденного телефона

• г. Красноярск

Украли телефон, написала заявление. Телефон нашли на третий день после пропажи, оперативник опросил и передал дело дознавателю. В итоге прошёл уже как месяц, но дознователь до сих пор не вызвала на допрос, ссылаясь на то что у неё много дел. к кому можно обратиться чтоб дело тронулось с мёртвой точки, и сколько ждать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьями 124 и 125 уголовно-процессуального кодекса России, Вы имеете право обжаловать бездействие дознавателя, прокурору или в судебном порядке по вашему выбору.