Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

• г. Новосибирск
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописанна а дом на моей тети.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
14.06.2017, 06:31

Надо полагать, что ваша тетя разрешила вам пожить в своем доме. Домовую книгу, если речь идет о ней вы можете купить новую и зарегистрировать в местном отделении УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне нужно прописать ребёнка в своём частном доме. Имеется только домовая книга. Дом не приватизирован и никаких больше документов на дом нет. Могут ли прописать ребёнка на основании домовой книги?

• г. Ростов-на-Дону

На участке родителей был построен дом. Далее дом оформила на себя, участок поделили по 1/2. Теперь под одним адресом зарегистрирован два дома с разнями собственниками и по 1^2 земли. Но с разными кадастровымм номерами. Теперь встал вопрос о прописке и заведении новой домовой книги нс новый дом и на нового собственника. Паспортный стол отказывает. Говорит что может прописать только в старую домовую книгу. Но собствееник той домовой книги моя мама. А я хочу не зависить от других. И иметь собственную книгу.

Моя дочь прописана у мужа. Собственник дома его отец. Они только начали делать домовую книгу. Дочь в неё не внесена. Нам не дают справку с места приписки, говорят что нужна домовая книга. Я хочу прописать её к себе. Собственник моя мама. Как выписать несовершеннолетнюю дочь от мужа и прописать у себя. У нас тоже домовой книги нет. Только начали делать. Спасибо.

• г. Таганрог

Может ли свекровь как собственник недвижимости при потере домовой книги и получении новой прописать в ней не всех, кто был прописан в старой. Законно ли это? и что делать, если после этого нашлась старая домовая книга? Какая из домовых книг действительна:?

• г. Нальчик

Закончилась алфавитная книга на букву К. Нумерацию продолжать в новой книге или начать новый отчет.

Марина
• г. Москва

Есть дом, в котором я прописана. Дом не приватизирован, у меня никаких документов не право собственности нет, только прописка. Сейчас у меня родился сын и мне его надо там прописать. Но домовую книгу мне не дают другие жильцы.

1. Могу ли я прописать ребёнка без домоврй книги?

2. Если без домовой книги не прописать, что делать? Сделать книгу на часть дома я также не могу, дом не приватизирован и никто его приватизировать не хочет.

• г. Жуковка

Я прописана в доме сестры, она является собственником. Мне нужно прописать туда своего новорожденного сына, согласия на это сестра не дает и говорит, что домовая книга утеряна. Книгу я восстановить могу - по факту в доме прописаны только мы с братом, его паспорт для восстановления книги я взяла. А вот справку из БТИ, на кого числится дом, мне отказали дать, т.к. ее может получить только собственник жилья. Как же мне прописать ребенка, если сестра мне эту справку не даст?

Ольга
• г. Волгоград

Я владелица частного дома. В паспортном столе отказываются прописывать моего мужа, мотивируя это тем, что домовая книга ветхая. А для получения новой домовой книги необходимо заказывать новый паспорт дома в БТИ, что составит не менее 6 тыс. руб. Для нас это большая сумма. Домовую книгу я недавно отдавала в переплет. Может ли состояние книги послужить отказом в прописке. Как производится обмен домовой книги?

С уважением Ольга.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.