Когда мне будет доступен доступ к материалам дела после судебного решения, и я имею право на них, несмотря на действия секретаря?

• г. Ставрополь

После вынесения решения судом, когда я могу ознакомиться с материалами дела? Секретарь отказывается предоставлять материалы дела, в связи с тем, что оно находится у судьи для изготовления постановления. На основании какого правового акта? Правомерны ли действия секретаря?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать заявление об ознакомлении Вас с материалами дела. Данное заявление должно быть завизировано судьёй с указанием даты, когда Вы можете ознакомиться с материалами. Ознакомиться с материалами в тот же день, в который вынесено постановление, Вы не сможете, поскольку необходимо изготовить протокол судебного заседания и подготовить дело.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения решения суда готовиться постановление суда в течении 3 дней. Подскажите, возможно ли ознакомиться с материалами дела? Если да, то на основании какого правового акта?

Как расценить жест секретаря судьи я пришёл ознакомиться с материалами дела поздоровался а секретарь кунку беспардонно почесала! Всё таки суд отвод на секретаря можно написать?

Есть гражданское дело. Необходимо ознакомиться с его материалами и снять фотокопии.

Скажите пожалуйста, когдя судья разрешит ознакомиться с материалами дела, можно ли сфотографировать ВСЕ СТРАНИЦЫ дела?

Кто это делает, я или... секретарь?

Могут ли мне дать лично ознакомиться с материалами? Или это делает только лишь секретарь? Например мне надо переписать какие-то сведения и т.д... я должен просить секретаря? Или я сам лично можно дело в руках держать?

После вынесения решения суда постановлен е готовиться 3 раб дня. Есть возможность ознакомиться с материалами дела в данный период? На основании какого правового документа?

Заслушав гражданское дело по иску о восстановлении на работу, суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Во время совещания судье потребовался нормативный материал. Он позвонил в канцелярию суда секретарю и попросил принести сборник нормативных материалов. Секретарь суда зашёл в совещательную комнату и передал судье сборник нормативных материалов

Оцените действия судьи с точки зрениям принципов правосудия.

В туалете компании, где работала секретарь, установлена камера, записывающая действия секретаря, когда она посещает уборную. Сотрудники компании, включая директора, затем просматривают данные видео, но не сообщают секретарю о своих проделках. Секретарь своими ушами слышит разговор сотрудников и находит в туалете скрытую камеру. Компания принципиально выбирает на позицию секретаря девушку-жертву, которая не станет обращаться в трудовую инспекцию. Как в таком случае решить ситуацию? Можно ли секретарю выбить деньги за моральный ущерб? В течение какого периода времени можно это осуществить?

Заслушав дело по иску Томина к заводуПластмассо восстановлении на работе, суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Во время совещания судье потребовался нормативный материал. Он позвонил в канцелярию суда секретарю и попросил принести сборник нормативных материалов. Секретарь суда зашел в совещательную комнату и передал судье сборник нормативных материалов. Оцените действия судьи с точки зрения принципов правосудия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 апреля был суд вторая инстанция, решение противоположно первому. 29 написали заявление для ознакомления с материалами дела. В канцелярии дали тел. судьи 30 не дозвонились поехали без звонка, охрана сказала приходите после 5 мая. 6 мая позвонили судья говорит что нет секретаря материалы не подшиты приходите 10 мая. Мы планируем обжаловать решение, а судья не дает ознакомиться с документами. Законно ли это?

Что делать, если мировой судья забирает у работника почты входящую корреспонденцию и не отдаёт её секретарю с/у для регистрации? И пишет докладные на секретаря с/у о том, что якобы секретарь не регистрирует почту? То есть, явно подставляет секретаря с/у. У секретаря с/у уже два выговора по этому поводу.

Считается ли нарушением со стороны секретаря и судьи если я пришёл ознакомиться с материалом дела и в комнате играл магнитофон сама секретарь была у компьютера. Мне ставят статья 13.7 часть 2 а у самих порядка нет судья отвечает в таких случаях за секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение