У меня Митсубиси лансер 10. Ближний свет у меня стоит светодиодные лампы.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12687836

У меня Митсубиси лансер 10. Ближний свет у меня стоит светодиодные лампы. На посту ГИБДД меня остановили и сказали что за это предусмотрено лишение прав. Правда ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград

В отношении вас должны были составить протокол об административном правонарушении предусмотренном ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

Цитата:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Светодиодные лампы ставить в головной свет не запрещено. Вам доказывать ничего не нужно, пусть ИПС покажет статью, по которой эти лампы использовать запрещено. Если он говорит, что это ксенон, пусть найдет блок розжига. Но это все делается не на дороге, а сертифицированным специалистом в условиях стационара.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза

Возможен такой вариант развития событий, сели Ваши огни не соответствовали Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майский

да это правда если ваши фары установлены не по госту и без документов проверьте вашу документацию к этому виду оборудованию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №14015807

Можно ли использовать светодиодные лампы в фарах головного света (дальний свет, ближний)

• г. Москва
Вопрос №16731446

Что грозит за установку в ближний и дальний свет вместо галогеновых ламп 3500 кельвинов светодиоды с свечением белый то есть 6500 кельвинов. Хорошие светодиодные лампы с хорошим свето-теневой границей, то есть не слепит встречных водителей и фары оснащены электрокаректором.

• г. Ставрополь
Вопрос №12178408

Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписать мне штраф за то что я поставил в автомобиль вместо галогенные ламп лампы светодиодные? Лампы с таким же цоколем H4 конструкция автомобиля не изменена, свет у ламп четкий с четкой светотехника границей встречные авто не слепит. Просто цвет света белый.

Вопрос №12321569

Есть ли штраф за установку светодиодных ламп в ближний свет.

Вопрос №10010643

Инспектор ДПС остановил за ближний свет. Указал мне, что колбы ламп ближнего света у меня синие (так и есть) и хотел лишить меня права управления ТС, а так же изъять сами лампы. Прав ли инспектор?

• г. Тюмень
Вопрос №1701323

Что делать если отказываются отвечать на мои письма и правомочны ли мои требования?. Отправляю вам копию письма представителям этого магазина. Мной был куплен по интернету 21.11.2012 г док.№29642 от Назарова.

Александра, Автолампа-светодиодная H4 - 7.5W-2 шт.,

Автолампа-светодиодная H 165 W2 шт. На данный момент частично по две, три светодиода перегоревших на лампе Н 1 и Н 4 прошу Вас рассмотреть возможность замены или возврата денег, так как это явное несоответствие гарантии производителя!

Преимущества светодиодной лампы:

Высокая яркость, данные лампы идеально подойдут для использования их в качестве Дневных Ходовых Огней, это связано с тем, что в светодиодной лампе свет излучается из кристаллов, сила света таких кристаллов намного выше силы света спирали в галогенной лампе, т.е. при одинаковом световом потоке, светодиодная лампа будет более заметна, хотя освещение этих ламп будет одинаковым.

Это долгий срок службы в 5 раз больше чем у обычной галогенной лампы.

Светодиодная лампа обладает рядом неоспоримых плюсом перед обычными лампами:

1) Светодиодная лампа имеет очень малое энергопотребление 7.5 ватт, это в 9 раз меньше чем потребляет галогеновая лампа. Это снизит нагрузку на генератор, а следовательно и снизится потребление бензина.

2) Светодиодная автомобильная лампа h4 служит в несколько раз дольше чем обычная лампа накаливания.

3) Автолампа благодаря использованию светодиодов не боится не вибраций, ни пыли.

4) Светодиодная лампа имеет чётко определённый спектр света, который со временем не меняется, в отличии от ксенона который теплеет.

Вопрос №13395557

У меня такой вопрос. Можно ли на автомобиль в ближний свет фар поставить светодиодные лампочки? Будет ли за это штраф или лишение? Ведь это не ксенон!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.