Постановление о назначении заседания суда апелляционной инстанции без указания меры пресечения
50₽ VIP

• г. Верея

Мне сегодня дали:

Постановление о назначении заседания суда апелляционной инстанции.

Суд постановил:

1. Назначить судебное заседание. ..

2. В судебное заседание вызвать...

И ВСЁ! После этого написано что Постановление может быть обжаловано.

СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ В ПОСТАНОВЛЕНИИ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТСЯ О МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ? У меня была подписка о невыезде, это так понимать что на АПЕЛЛЯЦИИ МЕНЯ ХОТЯТ ПОД СТРАЖУ взять чтоли?

Почему в Постановлении о назначении суда в АПЕЛЛЯЦИОННОЙ инстранции ни слова не написано о мере пресечения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег!

Вопрос об отмене, избрании или изменении меры пресечения в соответствии со ст. 364 УПК РФ будет решаться судом в том самом судебном заседании, на которое Вы вызваны - с учетом мнения стороны обвинения и Вашего мнения.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважемый Олег,

Упустил меру пресечения судья...но по ст. 364 УПК РФ должен был указать о сохранении

подписки о невыезде.Но не может же суд вне заседания арестовать Вас?!Поэтому этого в

постановлении не напишешь.

Но (повторяю), что в силу ч. 3 ст. 360 УПК РФ нельзя "дать" больше или не по тому закону.

Если приговор опротестован или обжалован по мягкости, то возможнна его отмена и все начнется с начала.

Адвокат В.В.Мухин

Спросить
Пожаловаться

Чего вы волнуетесь.? Мера пресечения у вас остается та же до втспуления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

Апелляционная инстанция. В суде апелляционной инстанции, назначено судебное заседание. Два раза суд откладывается, в связи с неявкой свидетеля, судебное заседание закрывается, через два дня, новое судебное заседание начинается другим составом суда. Вопрос: должен ли новый состав суда выносить постановление о назначении судебного заседания, с извещением лиц или они просто начинают судебное разберательство сначало? Постановление о назначении судебного заседания новым судебным составом председательствующим, обязаны выносить или нет?

Судья обманул присутствующих лиц на заседании в первой инстанции объявив что заседание закрытое. В постановлении не указал что оно закрытое. А заседание было по мере пресечения должно быть открытое. Можно ли в апелляции оспорить вынесение решения первой инстанции в незаконном закрытом судебном заседании без присутствующих?

Апелляционная инстанция. В суде апелляционной инстанции, назначено судебное заседание. Два раза суд откладывается, в связи с неявкой свидетеля, судебное заседание закрывается, через два дня, новое судебное заседание начинается другим составом суда. Вопрос: должен ли новый состав суда выносить постановление о назначении судебного заседания, с извещением лиц или они просто начинают судебное разберательство сначало?

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Мера пресечения домашний арест.

Сегодня вынесено постановление о мере пресечения в виде домашнего ареста (продление), сразу сегодня же апелляционно обжаловано, это значит что постановление не вступит в законную силу до рассмотрения судом апелляционной инстанции?

На предварительном заседании по УД мировой судья постановил возвратить прокурору УД т к нет подписи обвиняемого в обвинит. Акте. Прокурор направил в районный суд кассац. Представление-отменить постановление мирового судьи и дело направить на новое суд. рассмотрение. Районный суд постновил назначить заседание суда апелляционной инстанции по УД. Я (по УД потерпевшая) только сегодня получила повестку и на суд через день прийти никак не смогу. Обязательно ли мое присутствие на суде апелляционной инстанции? Ведь по существу дело там рассматривать не будет, а только о назначении судебного заседания в мировом суде. Или я то-то не так понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение