Как отказаться от заказа в интернет-магазине и избежать возможных судебных преследований или угроз

• г. Пенза

Я по телефону оформила заказ в интернет магазине, но по пречине того что он просто стал мне не нужен я не хочу его забирать с почты, но боюсь что они на меня подадут в суд или будут приходить угрозы с их стороны, подскажите что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не хотите не забирайте. Заставить Вас не могут.

Максимум что с Вас могут взыскать это затраты на почтовое отправление..

Доброго времени суток. Несмотря на то что вам угрожают взыскать и требовать вы купить этот товар не могут. По закону Вы имеете право отказаться от приема товара по договору купли-продажи дистанционным. Единственное что они могут от вас требовать так это расходы на пересылку этого товара.