Вопрос об отпуске при переводе с зам. директора на должность учителя

• г. Оренбург

Работаю в школе зам. директора по УВР. Отпуск с 01.07-25.08.17. Написала заявление о переводе на должность учителя с 30.06. Повлияет ли это на отпускные?

Ответы на вопрос (2):

На оплату отпуска никак не повлияет. Отпускные начислят из среднемесячного заработка за 12 предшествующих началу отпуска месяцев.

Здравствуйте, Наталья!

Нет, это не повлияет на отпускные. По трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется из расчета 12 месяцев. Рассчитывается он со дня поступления работника на работу.