Законно ли исключение из списков л/с части до переподготовки по гражданской специальности?

Всем добрый день! Ситуация:

1. В октябре 2010 г.уволен и выведен в распоряжение до получения ГЖС;

2. В феврале 2010 г написан рапорт с просьбой направить на переподготовку, списки изъявивших желание... ушли в вышестоящий кадровый орган. И тишина.

3. В феврале 2011 получен ГЖС но не реализован;

4. В апреле 2011 хотят исключить из списков части.

5 04.04.2011 пишу повторный рапорт о направлении меня на переподготовку там то там то. Однако начало обучения в выбранном ВУЗЕ будет только к сентябрю 2011 г.

Законно ли исключение меня из списков л/с части до переподготовки?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увольнение и исключение Вас из списков части до переподготовки, к сожалению, законно. Но у меня возникает вопрос - а зачем вам ГЖС, когда сейчас можно потребовать квартиру и ждать её на службе?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ситуация следующая: С 06.08.2011 искл. Ючён из списков л/с. Подсчёт выслуги лет произведён по состоянию на 12.07.2010 г. 18 июня издаётся приказ об отправке меня в отпуск с последующим искл. Ючением, 22.06 2011 л/д отправили на подсчёт в отдел кадров флота (служу (л)) на Северном флоте) в июле 2011 дело вернулось без подсчёта т.к льготных оснований для получения пенсии на тот момент не было. А вот на момент искл. Ючения из списков части 06.08.11 льготное основание появилось (20 льготных). л/д по прежнему в части, предписание не выдали, за денежным аттестатом надо ехать в УФО за 140 км. на ПП не направили хотя с 2009 г порядка 7 рапортов, при этом отказа по ним не было, ждите направим. Съездил в военкомат получил ответ, что без л/д мы на учёт Вас не поставим со всеми вытекающими последствиями (военный билет, пенсия), (Утром деньги-вечером стулья). Плюс ко всему 09.08.2011 на меня пришёл вызов с военного ВУЗа на переподготовку. ВУЗ находится в Питере дистанционную подготовку не проводит, я служу в Мурманске, где военных ВУЗов нет. По всем указанным вопросам отправил К рапорт с просьбой отменить приказ об искл., но К три дня как на служебных сборах и в части его не было. Сейчас выхожу на службу, как до дня искл. Из списков части.

Вопрос:

1. Законно искл. Ючение без подсчёта выслуги лет в данном случае?

2. Правомерен ли отказ военкомата в постановке на учёт без л\д

3. Какие шансы восстановиться дождаться подсчёта и направиться на ПП в Питер?

ответы на вопрос:

Судя по Вашему достаточно сумбурному обращению, исключили Вас не вполне законно. В любом случае до выдачи Вам денежного аттестата исключать нельзя. С переобучением сложнее, но тоже не совсем правильно. Вас должны были направить в командировку на учёбу. Кроме того, разрешён ли Ваш жилищный вопрос. Чтобы совсем правильно ответить нужно больше сведений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение