Вопрос законности исключения из списков личного состава части до прохождения переподготовки

• г. Мурманск

Всем добрый день! Ситуация:

1. В октябре 2010 г.уволен и выведен в распоряжение до получения ГЖС;

2. В феврале 2010 г написан рапорт с просьбой направить на переподготовку, списки изъявивших желание... ушли в вышестоящий кадровый орган. И тишина.

3. В феврале 2011 получен ГЖС но не реализован;

4. В апреле 2011 хотят исключить из списков части.

5 04.04.2011 пишу повторный рапорт о направлении меня на переподготовку там то там то. Однако начало обучения в выбранном ВУЗЕ будет только к сентябрю 2011 г.

Законно ли исключение меня из списков л/с части до переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Увольнение и исключение Вас из списков части до переподготовки, к сожалению, законно. Но у меня возникает вопрос - а зачем вам ГЖС, когда сейчас можно потребовать квартиру и ждать её на службе?