Вопрос законности исключения из списков личного состава части до прохождения переподготовки

• г. Мурманск

Всем добрый день! Ситуация:

1. В октябре 2010 г.уволен и выведен в распоряжение до получения ГЖС;

2. В феврале 2010 г написан рапорт с просьбой направить на переподготовку, списки изъявивших желание... ушли в вышестоящий кадровый орган. И тишина.

3. В феврале 2011 получен ГЖС но не реализован;

4. В апреле 2011 хотят исключить из списков части.

5 04.04.2011 пишу повторный рапорт о направлении меня на переподготовку там то там то. Однако начало обучения в выбранном ВУЗЕ будет только к сентябрю 2011 г.

Законно ли исключение меня из списков л/с части до переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Увольнение и исключение Вас из списков части до переподготовки, к сожалению, законно. Но у меня возникает вопрос - а зачем вам ГЖС, когда сейчас можно потребовать квартиру и ждать её на службе?

Спросить
Пожаловаться

Отпуск заканчивается позже даты начала переподготовки. Могут ли по выходу из отпуска исключить меня из списков части, а за тем направить на переподготовку.

В августе 2019 года написал рапорт на переподготовку с приложением всех требуемых документов. Увольняюсь по окончанию контракта в июне 2020 года. На сегодняшний день а именно 25 февраля 2020 года командование части не отправила документы на переподготовку, хоты могло 2 раза отправить, а именно в сентябре 2019 года и в январе 2020 года (смотрел на сайте МО РФ набор групп по ВУЗам). Согласно приказа 630 о переподготовке военнослужащий должен пройти переподготовку во время прохождения службы. Следующий набор группы в сентябре 2020 года. Могут ли меня уволить и исключить из списков части без реализации моего права на переподготовку? Заранее спасибо за помощь.

Я офицер, прохожу военную службу с 1998 года. По состоянию здоровья ограниченно годен к военной службе, но заключение ВВК будет только в конце декабря. В настоящий момент у меня нет основания для направления на переподготовку, а ближайшая сессия на которую успею подать документы в сентябре 2019 года. До сентября я успею реализовать все отпуска, служебным жильём обеспечен, поэтому, возможно, буду уволен и исключён из списков части. Как мне реализовать право на переподготовку? Могут ли меня исключить из списков части до (без) предоставления переподготовки?

Мы семья из 4-х человек, стоим на очереди с 2009 года как участники в подпрограмме Оказание молодым семья м государственной поддержки для улучшения жилищных условий областной целевой программы Доступное и комфортное жилье-гражданам России в Челябинской области на 2011-2015 гг. В 2010 году приобрели участок, а в сентябре 2013 года (когда подошла наша очередь и мы собрали все документы) нашу семью исключили из списка участников программы. Мы обжаловали исключение в суде и в мае 2014 года нас вернули в списки участников, но объяснили, что в сентябре-октябре 2014 года выдать сертификат нам не могут, так как мы не в списках претендентов, а только в списке изъявивших желание получить сертификат на 2015 год. И при всем желании они нас в списки претендентов внести не могут, так как в 2013 году нас исключили и не подали в списке изъявивших желание на получение в 2014 году. Это значит, что из-за их неправомерных действий, мы получим сертификат только в 2015 году, в лучшем случае, хотя должны были получить в 2013 году. Правомерно ли это?

В августе 2019 года написал рапорт на переподготовку с приложением всех требуемых документов. Увольняюсь по окончанию контракта в июне 2020 года. На сегодняшний день а именно 25 февраля 2020 года командование части не отправила документы на переподготовку, хоты могло 2 раза отправить, а именно в сентябре 2019 года и в январе 2020 года (смотрел на сайте МО РФ набор групп по ВУЗам). Согласно приказа 630 о переподготовке военнослужащий должен пройти переподготовку во время прохождения службы. Следующий набор группы в сентябре 2020 года. Могут ли меня уволить и исключить из списков части без реализации моего права на переподготовку, согласно какого документа? Заранее спасибо за помощь. Ответьте на вопрос пожалуйста. Не надо вокруг да около!

Нахожусь в распоряжении уже год, состоялся приказ об увольнении состоялся за долго до получения ГЖС, получил ГЖС и сдал в банк, ГЖС не реализовал но меня выгоняют в отпуск с последующим исключением из списков части законно ли исключение из списков части до реализации ГЖС? желательно указать статьи приказов.

Я, офицер (капитан 3 ранга). В ВС РФ с 1995 года. В 2011 году ГВВК поставило заключение: Д-не годен к военной службе. В марте 2011 г выведен в распоряжение командира соединения. В июле 2011 года досрочно уволен в отставку по состоянию здоровья (пп.в п.1 ст.51 ФЗ). В июле 2011 года зачислен в распоряжение командира соединения в связи с невозможностью исключения из списков части. На данный момент уволен, но нахожусь в распоряжении. Проживаю в служебном жилье. В октябре отправлен проект приказа на исключение из списков части. Вопрос: правомерно ли исключение из списков части до получения жилья. Если нет-какие предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я капитан, уволен с военной службы приказом командующего округом 5 ноября 2011 г. Рапорт на переподготовку мне подписали, нахожусь в списках части, но хотят исключить на следующий день после зачисления на переподготовку. Законно ли это?

Увольняюсь по состоянию здоровья, категория годности, в,. Написал рапорт на увольнение и рапорт на переподготовку. Меня хотят сначало исключить из списков личного состава, а потом только предоставить мне переподготовку. Законно ли это?

В связи с проведением ОШМ по состоянию на 01.12, военнослужащий изъявил желание уволиться из ВС. Имеет ли он право написать рапорт на переподготовку по одной из гражданских специальностей? Ведь она проходит два раза в год: сентябрь - декабрь и февраль - май. И могут ли военнослужащего исключить из списков части до окончания переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение