Кто оплачивает установку счетчиков в не приватизированной квартире.

• г. Конаково

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если квартира не является приватизированной, значит оно принадлежит муниципалитету, в силу закона имена собственных должен устанавливать счетчики и нести расходы.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с законодательством РФ собственник должен устанавливать счетчики и нести расходы.

Получается, что расходы несет муниципалитет?

Да Безусловно, в соответствии с действующим российским законодательством, Все расходы по установке приборов учета, возлагается на собственника жилого помещения, то есть на муниципалитет.

Здравствуйте! В данном случае логично, все правильно мыслите возлагается на собственника жилого помещения

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!