Собственники 1 дома хотят разделить его на 2 или на 1 дом и 2 квартиры - какое следующее действие необходимо?

• г. Москва

Мы 2 собственника 1 дома.

У нас болевая собственность.

Фактически домов 2.

Но по документам числится как 1.

Второй числится как жилая пристройка.

Мы хотим разделить дом на 2 дома или на 1 дом и 2 квартиры.

С делением оба собственника согласны.

Землю уже поделили.

На нашей половине оказался наш дом, на дяденой его. Начали делить уже дом целый.

Собрали следующие документы: свидетельство на право собственности 2 шт.,свидетельствона наследство, кадастровый паспорт всего дома, кадастровый паспорт помещений, выписка из егрн на весь дом, техническое заключение о разделе дома, выписка из егрн о содержании право устанавливающих документов, технический паспорт всего дома.

Что нужно делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо сделать технические характеристики и разделить ваше домовладение с этим вопросом необходимо обратиться непосредственно в администрацию города. Хорошего приятного вечера его.