Порядок приезда и пребывания брата-гражданина России в Казахстане

• г. Экибастуз

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане, проживаю в Казахстане. Может ли ко мне приехать погостить мой брат 12 лет гражданин России? Какие документы ему для этого нужны? Может ли он пересечь границу с отцом и остаться здесь уже без отца, отец уедет раньше, а брат обратно уедет со мной?

Ответы на вопрос (1):

Да Такой вариант возможен. При выезде из России с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется

А в Россию ваш брат может вернуться вместе с вами без родителей, поскольку гражданин России, независимо от возраста имеет право беспрепятственно вернуться на территорию России в любое время и при любых обстоятельствах.