Права супруги на не приватизированную квартиру после смерти мужа при наличии прописанных родственников

• г. Пермь

Мне 66 лет, замужем уже 30 лет. Всю жизнь прожила с мужем в его квартире. У мужа эта квартира не приватизированная. Прописан его сын от 1 брака и муж. Я прописана в другой квартире. Смогу ли претендовать на эту квартиру после смерти мужа, если его сын против. Приватизировать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Поскольку квартира не приватизирована, она не является собственностью Вашего мужа, при отсутствии регистрации по данному адресу Вы и в настоящее время там проживаете "на птичьих правах", видимо только по настоянию мужа. К сожалению, после его смерти его сын имеет возможность вас выселить.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Васильевна, а когда вы вселялись в эту квартиру, в ней кроме мужа был кто-то зарегистрирован? Или сын прописался позже?

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Муж разведен. Есть сын от первого брака. Квартира мужа по дарственной. Прописаны муж и сын. Я в браке с мужем 14 лет. В квартире не прописана. Что нужно что бы квартира досталась мне после смерти мужа, если это произойдёт.

Сыну 11 лет, сейчас он прописан в квартире мужа. Квартира не приватизированная. Муж умер. Имеет ли право сын приватизировать эту квартиру?

Света.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Муж умер не оставив завещания на квартиру. Эту квартиру ему завещал его отец. В этой квартире прописаны муж и наша общая дочь, в ней мы прожили до смерти мужа. Мы состояли в законном браке. Наш общий сын в этой квартире прописан не был у него свой дом. Я прописана в своём доме, но жила с мужем в его квартире. В каких долях должна делиться квартира?

У моего мужа в квартире прописаны: он,мама и наш сын (1,5 г.)Квартира не приватизированная. Его мама хочет зарегистрировать свои отношения с сожителем. А мы хотели приватизировать квартиру. Что нам надо сделать, чтобы мамин муж не смог претендовать на эту квартиру? Если мы не будем приватизировать квартиру и не пропишем его в нашу квартиру, может ли он после её смерти через суд потребовать от нас своей доли от квартиры?

Очень надеемся на Ваш ответ!

Раздел квартиры при разводе. После свадьбы мы с мужем поселились в одно-комнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бабушки. После рождения ребенка, квартира была приватизирована на меня и сына. Муж прописан в квартире своей бабушки и часть квартиры его бабушки приватизирована на него. После долгих лет совместной жизни, мы перехали в трех-комнатную квартиру, в которой прописаны я и сын, также эта квартира приватизирована на меня и сына. Ссуду безвозмездную на улучшение жилплощади дал мне мой директор. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру и если "да", то в какой доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданская жена прожив в браке пять лет в квартире не прописана после смерти мужа оформить эту квартиру на себя, квартира не преватизированная?

Я замужем уже больше 7 лет у моего мужа есть однокомнатная квартира приватизированная и прописан только он в этой квартире, я прописана в своей. У него есть взрослый сын от первого брака, и муж хочет свою квартиру завещать ему.

Вопрос: Как распределиться наследство если будет завещание? Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире? Спасибо!

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение