Права супруги на не приватизированную квартиру после смерти мужа при наличии прописанных родственников

• г. Пермь

Мне 66 лет, замужем уже 30 лет. Всю жизнь прожила с мужем в его квартире. У мужа эта квартира не приватизированная. Прописан его сын от 1 брака и муж. Я прописана в другой квартире. Смогу ли претендовать на эту квартиру после смерти мужа, если его сын против. Приватизировать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Поскольку квартира не приватизирована, она не является собственностью Вашего мужа, при отсутствии регистрации по данному адресу Вы и в настоящее время там проживаете "на птичьих правах", видимо только по настоянию мужа. К сожалению, после его смерти его сын имеет возможность вас выселить.

Татьяна Васильевна, а когда вы вселялись в эту квартиру, в ней кроме мужа был кто-то зарегистрирован? Или сын прописался позже?