Я закончил ВУЗ на Украине в 2015 году. Сейчас получил гражданство РФ. Имею ли я высшее образование как гражданин РФ?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы имеете высшее образование Но вам необходимо будет подтверждать ваше образование на территории Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

ВЫ имеете высшее образование, однако для того, чтобы ваш диплом был признан на территории России, вам нужно будет проходить процедуру нострификации (признания) вашего документа об образовании в некоторых случаях.

Подтверждать высшее образование. Куда необходимо обращатся? Сдавать какие - либо экзамены или что то в этом роде?

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.02.2014 N 272-р уполномоченной организацией, осуществляющей функции национального информационного центра по информационному обеспечению признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве, является федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Главный государственный экспертный центр оценки образования".