Возможен ли обмен путевок в детских садах в данной ситуации?

• г. Ульяновск

Я в затруднении. Мы были на очереди в дет. сад. В желаемом дет. саду места не досталось. Предложили другой дет. сад. Я взяла туда путевку. Мне сказали в этом саду, что до 10 авгусьа мы должны решить пойдем туда или нет. В итоге 2 недели назад они позвонили, а я сказала что мы не пойдем. Заявления я об отказе не писала еще, путевка все еще лежит в саду. Сегодня появилась возможность обменяться путевками. Как раз наш год рождения. Вопрос, могу ли я обратиться в дет. сад куда брала путевку восстановить путевку и сделать обмен в нужный сад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вы от путёвки отказались, то это место вам могут уже не предоставить, но учитывая, что заявления не писали, можете забрать путёвку в отделе образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

В каком смысле забрать в отделе образования? Т.е.мне нужно забрать путевку и обратиться обратно ьуда где я взяла ее. Там мне точно скажут что мест в сад что мне нужно нет.

Здравствуйте. Если Вы собрались меняться, то с тем человеком, чье место ваш ребенок хочет занять, вместе Вам надо явиться в отдел образования и сделать обмен, согласно приказа минобнауки РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.