Как правильно написать заявление на работе о перечислении зарплаты на счет отца в связи с предстоящим арестом моих счетов

• г. Москва

Работаю официально. Приставы собираются арестовать мои счета! Хочу их все заблокировать и написать заявление на работе, чтоб зарплату перечисляли на карту моему отцу! Работадатель просит расширенное обоснование, но не стоит мне в заявлении это всё описывать! Как и что лучше написать подскажите пожалуйста?! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Работодатель не вправе перечислять заработную плату на карту Вашему отцу.

Счета Вы можете заблокировать, но приставы направят Вам исполнительный лист по месту работы, для удержания из заработка, в размере 50 %.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времен суток! Попросите лучше выдавать ее вам нарочно. Поскольку к работодателю могут потом быть вопросы, а вы должны изложить истинные причины.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Дмитрий! При наличии исполнительного листа работодатель обязан удерживать из Вашей заработной платы установленный судом процент вне зависимости от формы выплаты заработной платы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.