Как разделить трехкомнатную квартиру при разводе, если один из супругов хочет остаться с двумя детьми, а в квартире прописан и иногда проживает отец женщины?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире, купленной во время брака, проживают муж, жена, их ребенок 23 лет и их ребенок 8 лет. Прописан также тесть. Супруги собрались разводиться. Брачного договора пока нет. Как делить квартиру, если разводящаяся женщина намерена остаться с обоими своими детьми? Напомню, в квартире прописан и иногда проживает отец женщины. Он как-то влияет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Квартира делится пополам между супругами. Детям доли не выделяются дополнительно. Тесть прописан - имеет право пользования пока его не захотят оттуда попросить.

Здравствуйте,

Нет никакой разницы, кто зарегистрирован в вашей квартире, можете зарегистрировать хоть 100 человек, квартира будет делиться поровну между супругами, если её купили в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Леонид! Кто зарегистрирован или иногда проживает не имеет никакого значения при разделе собственности, если квартира была куплена во время брака, то она, как и прочее совместно нажитое имущество, подлежит разделу между супругами в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.