Нужно ли переводить квартиру в нежилое помещение для открытия салона красоты на первом этаже?

• г. Богородск

Есть квартира в жилом доме, 1 этаж. Вход оборудован отдельный. Обязательно ли переводить ее в нежилое помещение, чтобы открыть там салон красоты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времен суток! Обязательно. Поскольку жилое помещение должно быть использовано по назначению. Т.е. для проживания.

Всего хорошего.

Да, для занятия предпринимательской деятельностью помещение нужно перевести в нежилое. Подавайте заявление в местную администрацию.