Могу ли я Оспорить Завещание данное отцом квартирантам, если узнал сейчас, а завещание появилось в 89 г. за 8 дней до смерти отца?

• г. Хабаровск

Могу ли я Оспорить Завещание данное отцом квартирантам, если узнал сейчас, а завещание появилось в 89 г. за 8 дней до смерти отца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Оспаривать можно, но перспективу невозможно предположить. Если отец не состоял на учете у психиатра, у нарколога, то все законно.

Здравствуйте,

Если сможете доказать в суде, что узнали о этой информации только сейчас, то можете попробовать обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, для того, чтобы оспорить завещание, нужны основания.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброй ночи

Подать заявление на оспаривание завещания можно, но признать его недействительным очень затруднительно

Оспаривание завещания удостоверенного нотариусом возможно по причине подозрения на психические расстройства у наследодателя в момент составления завещания. Данное основание для оспаривания встречается наиболее часто в судебной практике и связано с нарушением психофизического состояния завещателя, повлекшими невозможность понимать им значение совершаемых действий и контролировать их. При обращении в суд по данному основанию необходимо будет доказать не только расстройство психофизического здоровья завещателя, но и причинно-следственную связь, этого расстройства с содержанием оставленного завещания.