Не могу внести полный ежемесячный платеж по кредиту - что делать, если банк теперь передает дело в судебный пристав взыскания?

• г. Казань

Несколько месяцев я не могла внести полный ежемесячный платёж по кредиту, сейчас банк хочет передать дело в судебный пристав взыскания.

Я ведь не полностью уклонялась от оплаты а просто были трудности со здоровьем и с финансами поэтому допустилась такая неприятная ситуация.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи

Банк не может сразу передать дело судебным приставом

Он может обратиться в суд о расторжении кредитного договора и взыскании с Вас всей суммы долга по Договору

В случае подачи иска, вы имеете право предоставить свои возражения на исковое заявление банка, указав с чем Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Девушка которая сейчас занимается моим договором говорит, что она его уже закрыла и даже без всяких уведомлений в этом меня.. и требует оплатить полный остаток долга до 23 июня.

Но у меня нет такой возможности..

Дело в том, что я воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка и зарплаты еле хватает на проживания в последнее время!

Такая ситуация была допущена не спроста я несколько месяцев лежала в больнице после операции поэтому в это время так случилось что я платила не полный ежемесячный платёж,но ведь сейчас плачу как положено а они твердят будто вообще не плачу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Читайте свой договор кредитования. Вы не уплатив несколько раз по кредиту, неоднократно нарушили условия договора и банк имеет право досрочного требования расторжения договора и взыскания всей суммы. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, взял телеыон в кредит, Альфа банк одобрил, платил регулярно, сейчас трудности с финансами, не могу внести платеж, пришло смс увидомление, ваше досье будет направлено на стадию принудительного взыскание, что они изымают, и как мне следует поступить с такой данной ситуации?

У меня кредит в банке 300000-погасила уже половина задолжности. Трудности с финансоми возникли-банк пошел на уступки уменьшил ежемесечный платеж на срок 6 месяцев. Сейчас банк требует единовременную плату по кредиту 50000 или открыть новыйдоговор подочень большие проценты. В итоге взяв 300000 я отдаю банку 1200000

Мной был взят кредит в банке. Я его плотил 10 месяцев. Потом случились финансовые трудности и я не платил кредит 4 мес. банк подал колекторам дело. Я с ними не общалься и не платил им.они мне звонили писали 1,5 года. Потом банк подал в суд на меня и суд вынес решение в пользу банка выплатить банку кредит с процетами в размере 150 т.р. если я буду плотить банк по 2 т.р то судебные пристовы не исполнят решение суда о взыскании задолжности. А так ежемесяцный плотеж должен быть 5000 р. и банк веть нарушил о тайне. Передал дело третим лицам колекторам.

Я брала в кредит ноутбук в Хоум кредит банке 3 марта 2015 года, но не имею возможности оплатить ежемесячный платеж, просрочка составляет 19 дней. Банк требует внести платеж в течении 2 дней или передать дело о взыскании в прокуратуру. Что мне делать, я не знаю.

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Ситуация такая я не платил по кредиту ежемесячный платеж 2 месяца сейчас банк выставил мне полную сумму к оплате. И пугают тем что если я в течении 5 дней нн погашу дело будет переданно коллекторам. Я могу внести только половину суммы. Устроит ли банк такой расклад?

Банк подал иск о взыскании. В судебном участке №28 был выдан судебный приказ (Судебный приказ от 10.04.2015 № 2-1293/15 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 28 Г. АНГАРСКА) Но банк указал заведомо ложную сумму взыскания, был взят кредит на сумму 385000, было выплачено банку 180000, потом возникли финансовые трудности. Банк подал на взыскание всю сумму кредита без вычета уже уплаченных денег и +5000 за выдачу кредита. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова.

В июле пришла в банк, чтобы оплатить пени за июнь и досрочно внести ежемесячный платеж за июль (поскольку в день ежемесячного взноса уезжала в отпуск). О чем уведомила специалиста. Она рассчитала мне всю сумму, выдала квитанцию, я внесла деньги.

После наступления даты ежемесячного платежа (за июль), банк сообщил, что у меня просрочка.

После визита в банк выяснилось, что специалист неправильно насчитала сумму оплаты (пени за июнь, плюс ежемесячный платеж за июль). В результате - набежала пени за просрочку июльского платежа.

После запроса в головной офис банка, мне объясснили, что я должна была вносить оплату строго по графику. На мой вопрос, как быть, если в день оплаты по графику человек физически не может внести деньги (скажем, в отпуске или в командировке) и поэтому заранее вносит платеж - ничего ответить не смогли. Ссылались на то, что о досрочном погашении по кредиту нужно писать спец. Заявление. Но, я ведь вносила не досрочное погашение, а просто ежемесячный платеж, только раньше буквально на неделю.

Кто прав в данном случае?

Благодарю за помощь.

У меня такой вопрос: имеются просрочки по кредиту в связи с задержкой зарплаты. Банк прислал письмо, что хочет подать иск в суд. Я до получения письма оплачивала несколько раз, но не ежемесячный платеж, а меньшую сумму. На момент написания письма, банк не видел моих сумм. Подскажите пожалуйста, если я буду платить, но меньше чем надо, может ли банк передать дело в суд?. Я же ведь не отказываюсь платить, просто в силу обстоятельств не могу полностью оплачивать кредит.

Вопрос по кредиту.

Получилась такая ситуация, что я платила ежемесячный кредит не всегда вовремя, на 3-5 дней позже чем положено, и ушла из за штрафов в просрочку.

Подарила за 4 месяца банку 8500 рублей, так как они сначала снимают штраф, а потом гасят текущий платёж.

О просрочке я не знала, пока мне не позвонили их Национальной службы взыскания.

Подскажите, правомерно ли это?

Кредит на сумму 20000

Ежемесячный платёж 1800

А штраф, аж 3000 в месяц.

Сейчас мне говорят, что если не оплачу просрочку, банк высьавит полностью счёт к оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение