Не могу внести полный ежемесячный платеж по кредиту - что делать, если банк теперь передает дело в судебный пристав взыскания?

• г. Казань

Несколько месяцев я не могла внести полный ежемесячный платёж по кредиту, сейчас банк хочет передать дело в судебный пристав взыскания.

Я ведь не полностью уклонялась от оплаты а просто были трудности со здоровьем и с финансами поэтому допустилась такая неприятная ситуация.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи

Банк не может сразу передать дело судебным приставом

Он может обратиться в суд о расторжении кредитного договора и взыскании с Вас всей суммы долга по Договору

В случае подачи иска, вы имеете право предоставить свои возражения на исковое заявление банка, указав с чем Вы не согласны.

Девушка которая сейчас занимается моим договором говорит, что она его уже закрыла и даже без всяких уведомлений в этом меня.. и требует оплатить полный остаток долга до 23 июня.

Но у меня нет такой возможности..

Дело в том, что я воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка и зарплаты еле хватает на проживания в последнее время!

Такая ситуация была допущена не спроста я несколько месяцев лежала в больнице после операции поэтому в это время так случилось что я платила не полный ежемесячный платёж,но ведь сейчас плачу как положено а они твердят будто вообще не плачу

Добрый день. Читайте свой договор кредитования. Вы не уплатив несколько раз по кредиту, неоднократно нарушили условия договора и банк имеет право досрочного требования расторжения договора и взыскания всей суммы. Все законно.