Как преодолеть препятствия при оформлении ПМЖ в России для гражданки Украины с ребёнком от предыдущего брака?

• г. Нефтеюганск

Я гражданин РФ,а моя гр.жена гражданинка Украины. У неё от предыдущего брака есть ребёнок 9 лет, а бывший муж ей не даёт разрешение на выезд на пмж в РФ. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Андрей,

ей необходимо урегулировать спорный вопрос с бывшим мужем. В противном случае она не сможет вывезти ребенка на ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

А если она родит мне ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Андрей,

это не играет роли. Ее бывший муж, по-закону, имеет право воспитывать своего ребенка. Они могут решить вопрос по-согласию и определить место жительства ребенка в Украине. При этом ваше жена будет обладать теми же правами и обязанностями (не утратит их).

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за гражданина Израиля, у меня есть сын от первого брака, бывший муж не дает разрешение на выезд сына в Израиль на ПМЖ, как мне быть в этой ситуации.

Я гражданка РФ, мой муж украинец. Три года находимся в браке, есть реенок. Хотим сделать мужу гражданство. В марте муж получил РВП. Подадим документы на гражданство. Но на Украине у мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, муж выплачивает алименты. Его бывшая жена не дает ему разрешения на выезд на ПМЖ. А без штампа ПМЖ и выписки с Украины гражданство РФ не получить. Значит сейчас моему мужу нереально получить гражданство РФ.

Зовут меня Максим. Я гражданин Украины, работаю в России, есть РВП, к осени получаю вид на жительство. В Украине есть девушка, гражданка Украины, решили пожениться с выездом на ПМЖ в РФ. У нее ребенок от первого брака, официально в разводе. Бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка. Алименты не платит, но ежемесячно перечисляет на карточку деньги. Как быть?)) Даст ли женитьба какие-нибудь преимущества?

Возможно ли получить разрешение на вывоз ребенка от предыдущего брака через суд? бывший муж - гражданин франции, в россии не проживает, и никогда не проживал, от брака с ним есть ребенок, 6 лет, живет со мной. Знаю точно что бывший муж из принципа никогда разрешение на вывоз сам не даст. Хочу оформить новый брак и уехать к мужу в германию. Безнадежна ли моя ситуация?

Моя жена гражданка Казахстана, у неё есть ребенок, отец ребенка не даёт выезд на ПМЖ, а даёт просто разрешение на выезд. В чём разница и как долго ребенок может находиться в РФ с таким разрешением?

С мужем в разводе. Собираюсь выезжать в Россию на ПМЖ (выхожу замуж за гражданина России). Имею сына (11 лет). Муж не дает разрешения на выезд ребенка. Мои действия. Спасибо.

Я живу в Украине, город Полтава. Я выхожу замуж за гражданина США. У меня есть сын 10 лет. Скажите пожалуйста, если мой бывший муж не даст разрешения, реально выиграть суд? И до скольки лет нужно разрешение отца. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не дает разрешение ни на временные выезды ребенка, ни тем более на выезд на ПМЖ. В Германии проживает мой второй муж. Можно ли как-то вывезти ребенка?

Я гражданка РФ,бывший муж гражданин Украины, проживаем на данный момент на Украине, я сейчас хочу выехать в РФ с ребенком на пмж, муж бывший оформил разрешение на выезд, но оно действительно год, а я не собираюсь приезжать на Украину в течении лет 5,как быть в этой ситуации и что для этого надо! Заранее спасибо!

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение