Как преодолеть препятствия при оформлении ПМЖ в России для гражданки Украины с ребёнком от предыдущего брака?

• г. Нефтеюганск

Я гражданин РФ,а моя гр.жена гражданинка Украины. У неё от предыдущего брака есть ребёнок 9 лет, а бывший муж ей не даёт разрешение на выезд на пмж в РФ. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Андрей,

ей необходимо урегулировать спорный вопрос с бывшим мужем. В противном случае она не сможет вывезти ребенка на ПМЖ.

А если она родит мне ребёнка?

Андрей,

это не играет роли. Ее бывший муж, по-закону, имеет право воспитывать своего ребенка. Они могут решить вопрос по-согласию и определить место жительства ребенка в Украине. При этом ваше жена будет обладать теми же правами и обязанностями (не утратит их).