Возможность получить отсрочку на выезд из России с рвп на поступление у вуз

• г. Грозный

20.07.2016 я получил рвп. и 21 сентября выехал с России. И вернулся обратно 17 марта. То есть 6 месяцев я вложился и вернулся. Вопрос таков смогу ли получить отсрочку на один месяц чтоб выехать на поступление у вуз? чтоб не просрочили рвп.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, после возвращения в Россию, вы вновь в любое время можете выехать за пределы Российской Федерации, Но вновь-не более чем на 6 месяцев непрерывно, иначе РВП будет аннулировано.

Спросить
Пожаловаться

Я не обязан находиться тут в течении более чем 180 дней? Достаточно отметки на таможне и в миграционной?

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, не обязаны

Главное-чтобы вы не отсутствовали в России более 6 месяцев непрерывно, иначе РВП будет аннулировано.

Спросить
Пожаловаться

Тут такое дело я получил Рвп после сделал регистрацию на 3 года. Потом я выехал за границу. Через 3 месяца вернулся обратно. Вот где то через месяц должен выехать по семейному обстоятельствам Как мне быть? Чтобы не нарушать закон.

Я гражданка Узбекистана, с 2013 по сентябрь 2015 жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 мне патент анулировали, после анулирования патента, я выехала из России, приехала в Узбекистан, подала на программу по переселению соотечественников, получила свидетельство программы, подавала в свердловскую область. Я собираюсь выехать в Россию, в Екатеринбург в 2016 году в январе месяце. Подскажите мне куда обращаться по приезду в Екатеринбург, чтобы получить рвп, и влияет ли анулирование моего патента на получение рвп?

У меня стоит рвп в тульской области, я выехал в Узбекистан и через 5 месяцев вернулся обратно в россию, могу ли я снова выехать в Узбекистан?

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Моему сыну в марте 2019 г. исполнилось 18 лет. Он обучается на очной форме обучения в колледже. Ему вручили повестку на 28 июня 2019 г. о прибытии на призывной пункт для прохождения воинской службы. Сейчас действует отсрочка (так же до 28 июня), так как он защищает диплом 21 июня. Он планирует поступление в ВУЗ.

Скажите может ли он получить отсрочку от призыва на время поступления в ВУЗ, так как приказ о его зачислении выйдет только в конце августа или начале сентября?

Имеем ли он право на какую либо отсрочку для поступления в ВУЗ?

В сентябре 2015 года я поступил на бюджет в вуз, получил отсрочку от армии. В марте 2016 я ушел из этого вуза по собственному желанию, то есть меня не отчисляли. Если я в сентябре 2016 году снова поступлю в вуз, но уже другой так же на бюджет, то предоставят ли мне отсрочку второй раз? Срок обучения увеличится ровно на 1 год.

Сын заканчивает ВУЗ на бакалавра. Как по лучить отсрочку от службы в армии для поступления в магистратуру (повестку уже получил) . Отсрочку получал один раз для обучения в ВУЗе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница, гражданка Украины, получила в сентябре 2015 РВП в России, в декабре 2015 г выехала обратно в Украину. Там паспорт с отметкой надо заменить. Как въехать обратно в Россию и доказать что отметка об РВП утрачена при замене документа.

Я гражданин Казахстана, в сентябре 2012 года въехал на территорию РФ и просрочил регистрацию до февраля месяца. Заплатил штраф в размере 3000 руб. Второй раз въехал в РФ в марте месяце 2013 и до сих пор не выезжал. Я не где не регистрировался и не прописывался! Что грозит? Могу ли я выехать в Казахстан и въехать обратно в Россию?

Мой муж гр Туркмении я же гр России мы в браке 5 лет получил рвп он 2015 году номв паспорте написано что рвп до 2018 года 10 месяца. Он выехалив Турцию на год из России. Теперь хочет вернутся в Россию в аэропорту проблем небудет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение