Возможность получить отсрочку на выезд из России с рвп на поступление у вуз

• г. Грозный

20.07.2016 я получил рвп. и 21 сентября выехал с России. И вернулся обратно 17 марта. То есть 6 месяцев я вложился и вернулся. Вопрос таков смогу ли получить отсрочку на один месяц чтоб выехать на поступление у вуз? чтоб не просрочили рвп.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, после возвращения в Россию, вы вновь в любое время можете выехать за пределы Российской Федерации, Но вновь-не более чем на 6 месяцев непрерывно, иначе РВП будет аннулировано.

Я не обязан находиться тут в течении более чем 180 дней? Достаточно отметки на таможне и в миграционной?

Безусловно, не обязаны

Главное-чтобы вы не отсутствовали в России более 6 месяцев непрерывно, иначе РВП будет аннулировано.