Продал машину год назад, но получаю штрафы - что делать и как решить данную ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я продал машину год назад, её не переоформить и мне приходят штрафы, как быть мне в этой ситуации? Штрафов уже на сайте фссп 27 тысяч (договор купли-продажи на руках)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление на снятие транспортного средства с регистрационного учета. Затем обратитесь в ГИБДД с заявлением и просите снять с Вас штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в ЦАФАП о непричастности к совершению нарушений ПДД и пойти в любое отделение гаи и прекратить регистрацию авто. Копии договора обязательны при подаче в ЦАФАП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Поскольку машина не переоформлена и собственником являетесь Вы, штрафы будут продолжать приходить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Предложите покупателю оплатить штрафы в добровольном порядке либо Вы обращаетесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета и его утилизации.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением "О прекращении регистрации" автомобиля в связи с продажей, приложив договор купли-продажи (а не о снятии с регистрационного учета, как посоветовали юристы выше). Также вы можете оспорить выписанные вам штрафы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад продал машину приходят штрафы с камер договора купли продажи и нового хозяина машины не найти, даже номеров машины не помню а штрафов пришло уже на 10 тысяч., что делать и как быть?

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Такая ситуация продал машину по договору купли-продажи продажи и её так и не оформили мне приходят штрафы договор купли-продажи продажи потерян это было 2 года назад и на машину наложен арест по кредитам что делать в этой ситуации.

Продали машину год нахад без договора купли продажи. А машине были обременения на рег действия. Сейчас машина в другом городе и приходят штрафы. Как от нее избавится или вернуть?

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Три года назад продали машину, договор купли продажи не сохранили, приходит налог на машину, связи с новым владельцем нет... как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину без договора купли-продажи, без снятия с учета в Мрэо. Документы на руках у покупателя. Приходят штрафы. Найти покупателя не получается. Как избавиться от ТС, от штрафов.

Почти год назад мы продали машину, но покупатель до сих пор не переоформил на себя документы, налог приходит ко мне, и все штрафы, я хотела бы узнать сколько действует договор купли продажи? И что делать в такой ситуации, как заставить его переоформить машину?

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение