Продал машину год назад, но получаю штрафы - что делать и как решить данную ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я продал машину год назад, её не переоформить и мне приходят штрафы, как быть мне в этой ситуации? Штрафов уже на сайте фссп 27 тысяч (договор купли-продажи на руках)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление на снятие транспортного средства с регистрационного учета. Затем обратитесь в ГИБДД с заявлением и просите снять с Вас штрафы.

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в ЦАФАП о непричастности к совершению нарушений ПДД и пойти в любое отделение гаи и прекратить регистрацию авто. Копии договора обязательны при подаче в ЦАФАП.

Здравствуйте!

Поскольку машина не переоформлена и собственником являетесь Вы, штрафы будут продолжать приходить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Предложите покупателю оплатить штрафы в добровольном порядке либо Вы обращаетесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета и его утилизации.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением "О прекращении регистрации" автомобиля в связи с продажей, приложив договор купли-продажи (а не о снятии с регистрационного учета, как посоветовали юристы выше). Также вы можете оспорить выписанные вам штрафы в судебном порядке.